В социальном ведомстве перечислили поводы, из-за которых украинцам не дадут субсидию

О том, что в текущем году нуждающимся украинцам будет гораздо сложнее получить социальную помощь на оплату коммунальных услуг и чем это вызвано, в интервью подробно рассказал замглавы министра социальной политики Виталий Музыченко.

Оформление субсидии. Фото: скриншот YouTube-видео.
Оформление субсидии. Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, на субсидии могут нет надеяться те граждане, которые имеют долги за оплату ЖКХ-услуг, сроком более, чем 3 месяца. Но даже в подобной кризисной ситуации, должник имеет полное на опротестование долгов в судебном порядке, или хотя бы может обратиться за реструктуризацией, и после надлежащего переоформления документов, можно вновь обратиться за субсидией.

Еще одно существенное основание, позволяющее отказать потенциальному субсидианту в выплате социальной помощи - открытые депозиты в банках на сумму более, чем 100 00 гривен, несколько домов или квартир, в особенности, если это большой город, и уже более чем 200 000 домохозяйств, было отказано в выплате жилищной субсидии.

Также откажут и тем, у кого:

  • большие долги по алиментам;
  • задолженность по коммунальным услугам, сроком более 3 месяцев, и в сумме в 340 гривен;
  • есть машина, моложе 5 лет;
  • жилая недвижимость, превышающая норму(квартира не может быть больше 130 квадратных метров, а дом - более 230 квадратных метров;
  • кто приобрел автотранспортное средство за последний год.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что субсидии в регионах "красной" зоны начнут начислять по-новому: что изменится.

Также ранее мы сообщали о том, что в этот день, можно поссориться из-за пустяка: гороскоп для всех знаков Зодиака на 30 октября.

А до этого наш портал уведомлял о том, почему нельзя делать ничего важного: большой церковный праздник 29 октября – народные приметы и запреты.