"Запорожский автомобилестроительный завод", возможно начнет выпускать доступное и современное авто

То, что возможно, в ближайшее время на "ЗАЗе" станут производить сильно удешевленной модификации российской "Lada Granta", пишет издание "News-facts".

"Lada Granta".. Фото: скриншот YouTube-видео.
"Lada Granta".. Фото: скриншот YouTube-видео.

Для того, чтобы серьезно удешевить и так недорогое авто, инженеры хотят выбросить из него климатическую установку кондиционер и мультимедийную систему, при этом, самая недорогая комплектация российского автомобиля и так стоит 7,6 тысячи долларов США или 203 тысячи российских рублей. Но российские конструкторы решили пойти по пути наименьшего сопротивления, и просто снять все то, что они считают лишним у недорогой машины, как уже делали с Ладой "Xray" и "Vesta".

В частности, кроме всего остального, для этого удешевленного варианта "Granta Classic Light" станут недоступны:

  • антиблокировочная система колес и комплекс, который распределяет тормозные усилия;
  • электрические приводы, регулирующие зеркала;
  • система полноценного обогрева;
  • комплект противотуманных фар.

"Lada Granta". Фото: news-facts.com/
"Lada Granta". Фото: news-facts.com/

Вероятно, что после такой потери "ненужных" сервіисов и компонентов, стоимость этой машины изрядно просядет - до 180 000 гривен: на данный момент в Украине стоимость "LADA Granta" в самой простой комплектации стартует с 225,68 тысячи гривен, и таком подборе все вовсе не "роскошно": поставлен бензиновый 1,6-литровый двигатель, мощностью в 97 лошадиных сил, который работает в тандеме с 5-скоростной механической коробкой переключения передач(даже не "автомат").

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что субсидии в регионах "красной" зоны начнут начислять по-новому: что изменится.

Также ранее мы сообщали о том, что в этот день, можно поссориться из-за пустяка: гороскоп для всех знаков Зодиака на 30 октября.

А до этого наш портал уведомлял о том, почему нельзя делать ничего важного: большой церковный праздник 29 октября – народные приметы и запреты.