В Сети показали очень редкую модель "УАЗа", о которой мало кто знает

Об автомобиле, который являлся не слишком удачной вариацией внедорожника "УАЗ‑31512", потому что имел слишком укороченную трансмиссию(2 метров против базовых 2,38 метра), и вместо крыши авто могло похвастать только усиленным каркасом, и почему что-то пошло не так, пишет тематический портал "За Рулем".

"УАЗ‑31512". Фото: скриншот YouTube-видео.
"УАЗ‑31512". Фото: скриншот YouTube-видео.

Впервые пляжный внедорожный автомобиль показался на публике 99-м году прошлого века, когда в Москве проводился очередной автосалон, и практически мгновенно эта мелкая машинка получила прозвище "Шалун", которое ей идеально подходило, и можно легко представить, как целевая аудитория покупателей таких авто, с криками и шумом отмечает покупку этой машины, где посчитает нужным. Впрочем, собрано было только 6 таких малышей, и в массовое производство этот "Шалун" не попал.

Стоит напомнить, что в основе этого крохотного авто лежит более серьезный "УАЗ-469Б", являющийся советским полноприводным легковым автомобилем повышенной проходимости, и который эксплуатировался на дорогах всех категорий, включая непреодолимую местность.

УАЗ‑31512. Фото: .zr.ru
УАЗ‑31512. Фото: .zr.ru

А у "Шалуна" остались только части прародителя, и достался брезентовый тент, видимо, из-за более слабого силового агрегата, конструкторы решили значительно облегчить этот автомобиль - двигатель был объемом всего в 2,4 литра, и мощностью всего лишь до 90 лошадиных сил.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что субсидии в регионах "красной" зоны начнут начислять по-новому: что изменится.

Также ранее мы сообщали о том, что в этот день, можно поссориться из-за пустяка: гороскоп для всех знаков Зодиака на 30 октября.

А до этого наш портал уведомлял о том, почему нельзя делать ничего важного: большой церковный праздник 29 октября – народные приметы и запреты.