У водителей нашей страны начали конфисковывать определенные автомобили

То, сколько протоколов было оформлено таможенниками на владельцев авто на номерах европейской регистрации, только с начала текущего года, по причине нарушений в сроках транзита или ввоза машин, свидетельствует отчет "Закарпатской таможни", опубликованный в соцсети Facebook.

"Евробляхи". Фото: скриншот YouTube-видео.
"Евробляхи". Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, сотрудники таможни выписали 499 протоколов, из которых судом было рассмотрено 270 дел, и вынесено решений о конфискации 209 авто на общую сумму в 9,5 миллиона гривен, а штрафов нарушители выплатили на 6,5 миллиона гривен. Стоит уточнить, что вышеуказанные протоколы оформлены за нарушение таможенных правил - превышение времени в импорте и транзите автотранспортных средств, на более, чем 30 суток, за что допускается наложение штрафных санкций в размере 170 000 гривен, или же автомобиль попросту конфискуют.

Впрочем, в нашей стране автовладельцам машин на европейских номерах, грозят и другие затруднения: уже известно, что после "растаможки", "евробляху" могут забрать, во время проведения экспертизы в Сервисном центре МВД(МРЭО). Вызвано это тем, что у подержанных машин из Европейского Союза, довольно часто может быть поврежден VIN-код, то есть легализовать подобное авто весьма сложно, а в некоторых ситуациях, данные автотранспортные средства опять-таки конфискуют на законном основании, и против собственников даже заводят уголовные производства, без какого-либо либо возврата средств, ранее уплаченных за растаможивание.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что в квитанциях на оплату электроэнергии появится новая графа, указывающая на энергоэффективность.

Также ранее мы сообщали о том, что наша страна продолжает удерживать антирекорд по количеству ежесуточно заболевших коронавирусом.

А до этого наш портал уведомлял о том, что со следующего года в Украине снова вырастет налог на жилую недвижимость, на 20 процентов.