В субботу, 23-го октября, в Украину вернутся некомфортные погодные условия

О том, что в эту субботу, почти во всех областях Украины ожидаются малоприятные метеоусловия, включая осадки и похолодание, и до каких температурных показателей остынет окружающий воздух, на своей странице в соцсети Facebook, с подробностями рассказала блогер-синоптик Наталья Диденко.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, резко похолодает в западных и северных регионах, до дневных + ​​7...+ 12 градусов по Цельсию, а на прочей территории нашей страны, пока еще удержатся относительно теплые погодные условия - от + 12 до + 18 градусов по Цельсию. Однако, из Сумской и Харьковской областей, через центральные регионы, в Одесскую область, пройдет полоса осенних дождей, которая, вероятно, немного затронет и Ровенскую, Волынскую, Черниговскую и Киевские области. Кроме того, к вечеру субботы осадки выпадут и в Донецкой и Луганской областях, правда, не слишком обильные, а в остальных регионах - переменная облачность и без дождей.

Также, стоит приготовиться к тому, что отметки на термометрах будут постепенно проседать, до самого воскресенья, 24-го октября - похолодает до + 5...+ 10 градусов по Цельсию, и лишь в южных областях слегка теплее - до + 12 градусов по Цельсию, а особых ощущений от холода, еще и добавят резкие порывы ветра, с западных направлений.

В субботу, в Киеве, температура окружающего воздуха станет также понемногу опускаться до + 12 по Цельсию, а к воскресенью и до + 6...+ 8 градусов по Цельсию. Единственный положительный момент для киевлян - дождей пока не будет.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что украинские мошенники все чаще используют "Новую Почту" в своих схемах.

Также ранее мы сообщали о том, что в Украине 22-го декабря побит очередной антирекорд по числу ежесуточно инфицированных коронавирусом.

А до этого наш портал уведомлял о том, что астрологи предоставили подробный прогноз о всех знаках Зодиака на 23-е октября.