В Сети выставили на продажу редчайшую скоростную "Волгу"

Объявление о реализации уникальной модификации ГАЗ-2410 "Волга", тщательно замаскированной под стандартную серийную марку, но значительно отличающуюся от обычного автомобиля своими техническими характеристиками, разместили на торговой онлайн-площадке "Авито".

"Волга". Фото: скриншот YouTube-видео.
"Волга". Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, владелец этой "Волги", выпущенной в 90-м году прошлого века, имеющей реальный индекс не 2410, а 2434, проживает в Крыму, а такие автомобили выпускали очень небольшими партиями(всего сделано 245 штук), с 87-го по 93-й года, и сразу отправляли в спецслужбы Советского Союза, от МВД до КГБ.

Отметим, что главное отличие ГАЗ-2434 - в восьмицилиндровом бензиновом силовом агрегате "ЗМЗ-2424", объемом в 5,5 литра, работающем в тандеме с трехступенчатой автоматической коробкой переключения передач, что позволяло развивать небывалую скорость в 195 километров в час. Также, этой особой версии "Волги" доработали кузов и усилили подвеску.

По словам собственника указанного экземпляра, именно это авто сохранило первозданное состояние: остались все оригинальные компоненты, заводская табличка, корпус не пострадал ни в одном ДТП, никогда не переваривался, и пребывает в родной краске.

Кроме того, стоит обратить внимания на отличительные черты машины:

  • широкую педаль тормоза;
  • 2 зеркала в салоне вместо одного;
  • значительно увеличенный топливный бак;
  • нестандартные дисковые передние тормоза;
  • спрятанные под панелью пепельницы переключатели;
  • аппарат шифрованной специальной связи(вторая батарея помещена в багажник);
  • скрытый механизм, позволяющий удаленно открывать багажник;
  • бронированная вставка в спинку заднего сидения.

ГАЗ-2434. Фото: avito.ru
ГАЗ-2434. Фото: avito.ru

ГАЗ-2434. Фото: avito.ru
ГАЗ-2434. Фото: avito.ru

ГАЗ-2434. Фото: avito.ru
ГАЗ-2434. Фото: avito.ru

Дополним: авто все эти годы находилось на Крымском полуострове, поначалу в КГБ СССР, а с 2003-го было передано на баланс МВД Украины, и позднее был списано, и, из-за своей исторической ценности, стоимость соответствующая - 3 миллиона российских рублей или 1 миллион 113 тысяч гривен по курсу НБУ.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что Наталья Диденко рассказала, какие погодные условия будут в Украине 22-го октября.

Также ранее мы сообщали о том, что в Украине 22-го декабря побит рекорд по числу инфицированных коронавирусом.

А до этого наш портал уведомлял о том, что астрологи составили подробный прогноз на 23-е октября.