Энтузиасты сделали из нескольких старых "Запорожцев" достаточно стильное авто для поездок на природу

О том, как в одной из стран Европейского Союза, местные инженеры из народа глобально модифицировали советский ЗАЗ-965, превратив машину в отличное автотранспортное средство для комфортных путешествий по неблагоустроенным дорогам, а позднее этот автомобиль, включая интересный прицеп, перевезли из Литвы, и поставили на официальную регистрацию в Туманном Альбионе, пишет тематическое издание "CAR.RU".

ЗАЗ-965. Фото: скриншот YouTube-видео.
ЗАЗ-965. Фото: скриншот YouTube-видео.

Стоит отметить, что в Сети с завидным постоянством появляется информация об очередном преображении того или иного редкого советского автомобиля, в исключительно красивый и выделяющийся экземпляр, и существуют целые тюнинговые ателье, занятые трансформацией автотранспортных средств из СССР во что-то более. И в этот раз, специалисты обновили "Запорожец", сошедший с конвейера в конце 60-х годов прошлого века, придав ЗАЗ-965, яркие и своеобразные черты.

Первым делом, в этом модернизированном "Запорожце", как и его прицепе, привлекает необычный оранжевый цвет, призванный радовать позитивом как пассажиров, так и водителя, но стало известно и о другом - технической составляющей: умельцы поместили в машину силовой агрегат от японской микролитражки "Suzuki", и благодаря такому улучшению, ЗАЗ-965 в состоянии утащить за собой еще и несколько прицепов.

ЗАЗ-965. Фото: car.ru
ЗАЗ-965. Фото: car.ru

ЗАЗ-965. Фото: car.ru
ЗАЗ-965. Фото: car.ru

Также, автомобиль дотошно "тюнинговали" в Прибалтике, но зарегистрировали этот ЗАЗ-965 уже в Великобритании, при этом, заплатить новому автовладельцу пришлось, если перевести на украинскую валюту, целых 185 000 гривен. Но за эту сумму внутрь авто установили современную акустическую систему, и дополнили грилем для готовки мяса на колесах(тоже из ЗАЗ-965).

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что украинцам приходят платежки за газ с завышенными суммами.

Также ранее мы сообщали о том, что астрологи составили гороскоп для всех знаков Зодиака на 21-е октября.

А до этого наш портал уведомлял о том, какой религиозный праздник выпал на 20-е октября.