Стало известно, как мошенники обманывают доверчивых женщин

Шоу "Холостяк" пользуется большой популярностью, и тысячи женщин мечтают стать участницами. Вот только желая найти свою любовь, можно попасть в руки мошенников. Стало известно, как аферисты обманывают тех, кто хочет стать звездой реалити, передает РБК-Украина.

Обручальное кольцо. Фото: YouTube, скрин
Обручальное кольцо. Фото: YouTube, скрин

Уже скоро должна начаться активная работа над шоу "Холостяк", однако этим шансом воспользовались и аферисты. В сети мошенники приглашают девушек якобы участвовать на шоу. Конечно же, такие приглашения окончатся не съемками, а настоящим шантажом.

Что же делают аферисты, чтобы выманить деньги из доверчивых украинок? Можно подумать, что просто просят определенную сумму за право на участие в кастинге, однако на самом деле новая схема еще коварней. Так, мошенники притворяются представителями реалити и приглашают девушек на кастинг. Сначала, разумеется, они дают анкету. В этой анкете они спрашивают о постельных сценах (согласна ли была бы девушка), а также просят добавить фотографии в нижнем белье. Именно на этом этапе видно, что это аферисты.

Дело в том, что девушки, отправившие фото в нижнем белье, могут попасть в ловушку. Мошенники просто начинают шантажировать их, грозив тем, что эти фотографии будут разосланы по всем знакомым, друзьям и родственникам. В состоянии тревоги девушки отправляют мошенникам деньги, чтобы их откровенные фото не стали достоянием общественности. Вот только нужно понимать, что нет никакой гарантии, что и после "оплаты" снимки исчезнут.

Представители шоу "Холостяк" также рассказали об еще одной черте аферистов: мошенники почему-то называют новым "холостяком" главу компании "Нафтогаз" Андрея Коболева. На самом же деле это совершенно неправда. Вся информация о кастингах в шоу находится только на официальных порталах телеканалов. Кроме того, представители "Холостяка" отмечают, что они никогда не просят девушек присылать интимные фото или отвечать на подобные вопросы.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что мошенники придумали новую схему для обмана пользователей в социальных сетях, стали известны подробности.

Кроме того, аферисты придумали новую схему обмана при помощи доставки "Новой почтой", в компании рассказали, что нужно делать, чтобы не попасть на крючок злоумышленников.