Появился прогноз погоды на 16 октября

В Украине похолодало, однако температура несколько дней держится на одном и том же уровне. В субботу значительных перепадов специалисты не прогнозируют. Так, на официальном портале Укргидрометцентра появился подробный прогноз погоды.

Природа. Фото: YouTube, скрин
Природа. Фото: YouTube, скрин

16 октября в Украине будет умеренно теплая температура воздуха. При этом значительных осадков не прогнозируется. Небольшие дожди, согласно прогнозу экспертов, вероятны только в некоторых районах северных и центральных областей. На остальной территории страны – сухо.

При этом в западных, северных и центральных регионах возможен туман. Стоит ожидать его утром и вечером. По этой причине водителям и пешеходам следует быть бдительными: помните, что во время тумана объекты могут казаться дальше, чем они есть на самом деле.

Температура воздуха в ночное время ожидается от 1 до 6 градусов выше нуля. В южных регионах чуть теплее – от 5 до 10 градусов тепла. В дневное время суток по стране ожидается от 10 до 15 градусов выше нуля. В восточных и южных регионах температура воздуха будет выше: столбики термометров поднимутся до 17 градусов тепла.

Что касается столицы, то там в субботу в ночное время ожидается от 4 до 6 градусов с отметкой плюс, а в дневное время – от 12 до 14 градусов выше нуля. Осадков в Киеве не прогнозируют, ветер юго-западный со скоростью от 3 до 8 метров в секунду.

17 октября, в воскресенье, температура воздуха останется примерно такой же. При этом значительных осадков и на этот день не прогнозируют. Так что, вероятно, украинцам на выходных зонты не понадобятся.

Погода на 16 октября. Фото: Укргидрометцентр

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что еще одна область попала в "красную" зону карантина, в правительстве назвали регион с ужесточенными ограничениями.

Также сообщалось, что в компании Укрзализныця рассказали о новых правилах для пассажиров, ограничения ввели в связи с пандемией коронавируса.

Кроме того, эксперты прогнозируют на октябрь сильную магнитную бурю, как можно уберечь свой организм.