Стало известно, когда в Украину вернется аномально теплая погода

О том, что вопреки прогнозам метеорологов, которые обещали в октябре более стандартные осенние погодные условия, их ожидания не сбылись, из-за влияния антициклона "Ольденбургия", пишет "Стена".

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, согласно информации "Gismeteo", в третьей декаде этого месяца, а если быть точнее, с 21-го по 22-е октября, отметки на термометрах в столице Украины, в светлое время суток, поднимутся до + 20 градусов по Цельсию, а может быть даже и гораздо выше.

Погода в Украине. Фото: скриншот gismeteo.ua
Погода в Украине. Фото: скриншот gismeteo.ua

Также, в Укргидрометцентре полагают, что по причине того же антициклона, в нашей стране с 17-го по 20-е октября вероятна исключительно солнечная погода, без дождей, при этом с достаточно высокими, как для второго месяца осени, температурными значениями: в среднем по стране термометры покажут до + 18 градусов по Цельсию, а в Закарпатской области даже выше + 20 градусов по Цельсию.

Если все эти вышеописанные прогнозы сбудутся, то это будут совершенно нехарактерные октябрю метеоусловия, учитывая, что по версии экспертов в области климатологии, во втором месяце осени среднемесячная температура не должна была превышать пределы от + 7 до + 12 градусов по Цельсию, при стандартной норме от + 6 до + 13 градусов по Цельсию.

Напомним, что народный предсказатель погоды, Леонид Горбань, пообещал, что к середине, и до самого конца текущего октября, в Украине ожидаются заморозки, а ноябрь "обрадует" украинцев выпадением первого снега и значительными морозами.

Если с подробностями, то в октябре:

  • с 14 по 19 - прохладная и пасмурная погода;
  • с 14 - будут крайне заметны заморозки;
  • 20, с 22 по 23, и 26 - дожди;
  • с 27 и до самого конца октября - сухая и ясная, но прохладная погода.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что число заболевших коронавирусом в Украине за последние сутки, почти достигло 19 тысяч человек.

Также ранее мы сообщали о том, что ожидает все знаки Зодиака в пятницу, 15-го октября.

А до этого наш портал уведомлял о том, какие отличные авто можно купить в Украине всего за 80 тысяч гривен.