Прогноз погоды в Украине на пятницу, 15 октября

Украинцы по случаю праздников получили еще один дополнительный выходной. Поэтому, в пятницу тоже можно строить планы на отдых на природе. Будет ли этому способствовать погода, спрогнозировали сотрудники Украинского гидрометцентра.

Заморозки. Фото: скриншот YouTube-видео
Заморозки. Фото: скриншот YouTube-видео

Они обещают днем пасмурную с прояснениями погоду. Ночью в южных областях синоптики прогнозируют небольшие осадки. Более того, температура в ночные часы будет достаточно низкой - в среднем от -1 до +4.

Водителей синоптики также предупреждают о тумане. Правда, касается это только ряда регионов — западных, восточных, а также Винницкой области.

В западных областях ночью будет от -2 до +2, а местами может быть и вовсе до -5. В дневное время во Львове, Ивано-Франковске и в Черновцах прогнозируется +13...+15, а в остальных городах региона - +12...+14.

В северных областях ночью заморозков не будет, температура составит от 0 до +4. в Чернигове и Суммах будет +11...+13, в Киеве и Житомире - +12...+14.

Сухим и солнечным днем смогут насладиться и жители центральной Украины. Во всех областях этого региона будет от +12 до +14.

Более теплая температура воздуха прогнозируется на Юге Украины. В Одессе обещают +12...+14, тогда как в Херсоне, Запорожье и Николаеве — от +13 до +15. В оккупированном Симферополе будет без осадков и от +15 до +17.

В северных областях самая прохладная температура прогнозируется в Харькове — от +11 до +13, в Донецке воздух прогреется от +12 до +14, а в остальных областях обещают +13...+15.

Погода в Украине 15 октября. Фото: meteo.gov.ua

Как видно по прогнозу синоптиков, днем еще довольно тепло, а осадки должны быть только ночью и в одном регионе, поэтому времени на отдых будет много.

Ранее портал "Стена" сообщал, что из-за ухудшения эпидемиологической ситуации Минобразования предлагает ввести раньше каникулы в школах.

Также мы писали, что украинцам не стоит далеко прятать легкие вещи, в Украине вновь скоро потеплеет. Когда погода порадует украинцев и долго ли будет длиться этот период.

Напоминаем, что в октябре произойдет мощная магнитная буря, метео чувствительным людям понадобятся таблетки.