Появилась статистика заболевания коронавирусом на 13 октября

В Украине, по состоянию на 13 октября, зафиксировали 16 309 новых случаев коронавируса. Обновленные данные появились на официальном портале Министерства здравоохранения Украины. Стало известно, как изменилась статистика.

Карантин. Фото: YouTube, скрин
Карантин. Фото: YouTube, скрин

Итак, согласно данным Министерства здравоохранения Украины, по состоянию на 13 октября, статистика заболеваемости коронавирусом следующая:

  • 16 309 новых случаев заболевания за сутки;
  • 1 588 заболевших детей до 18 лет;
  • 288 заболевших медицинских сотрудников.

Если учитывать статистику за последние сутки, то больше всего новых случаев заболевания зафиксировали в таких регионах:

  • Харьковская область – 1 526;
  • Одесская область – 1 525;
  • Днепропетровская область – 1 344;
  • Запорожская область – 1 048;
  • Киев – 978.

При этом за все время пандемии в Украине заболели 2 578 394 граждан. Из них успешно прошли курс лечения и выздоровели 2 304 361 человек. Кроме того, зафиксировали 59 523.

Стоит также напомнить, что в Украине продолжается вакцинация. Известно, что с самого ее начала прививки против коронавируса получили 13 959 836 граждан. Важно подчеркнуть, что встать в очередь на вакцинацию можно при помощи приложения "Дія". Также можно просто узнать все данные у своего семейного врача. В этом же приложении после вакцинации можно получить сертификат, который будет подтверждать, что вы получили прививку.

Примечательно, что сертификаты о вакцинации особенно пригодятся жителям регионов, которые попали в "оранжевую" и "красную" зоны карантина. В "оранжевой" зоне необходимо, чтобы 80 процентов сотрудников имели такие сертификаты, чтобы заведение/учреждение работало. В "красной" зоне порог еще выше – 100 процентов.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты назвали четыре области, которые могут в ближайшее время попасть в "красную" зону карантина, названы регионы.

Также сообщалось, что в Министерстве здравоохранения Украины хотят ввести обязательную вакцинацию для некоторых категорий граждан, что будет с теми, кто откажется от прививки.