Большинство украинцев могут рассчитывать на ЖКХ-субсидии минимум в несколько тысяч гривен

О том, что в текущем октябре, жилищные субсидии решило оформить на 100 000 граждан больше, чем в прошлом году, и на какой размер социальной помощи от государства сможет надеяться нуждающаяся категория населения, свидетельствует информация, полученная от заместителя главы социального ведомства, Виталия Музыченко, о чем в своем официальном аккаунте, в социальной сети Facebook, информирует Министерство социальной политики Украины.

Оформление субсидии. Фото: скриншот YouTube-видео.
Оформление субсидии. Фото: скриншот YouTube-видео.

Отметим, что в определенных случаях, субсидии могут быть увеличены до 5 700 или даже 10 000 гривен, и это относится к домовладениям с многодетными и приемными семьями или к детским домам семейного типа. Для остальных же украинцев, размер социальной помощи на ЖКХ-услуг, в новом отопительном сезоне, в среднем составит от 1 900 до 2 000 гривен, уверяют в Министерстве социальной политики.

Однако, стоит уточнить - подавать заявление на получение социальной помощи нужно как можно раньше, и для этого достаточно остановиться на одном из вариантов:

  • напрямую обратиться к представителю местной территориальной общины или подойти в "Центр предоставления административных услуг"(ЦНАП);
  • отправить пакет требуемых документов через любой из филиалов "Укрпочты";
  • самостоятельно прийти в одно из структурных подразделений органов соцзащиты населения;
  • оформить заявление в онлайн-режиме на сайте Министерства социальной политики, подтвердив ее электронным средством идентификации.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, за какую редкую украинскую монету скромного номинала, опытные коллекционеры с радостью отдадут 50 тысяч гривен.

Также ранее мы сообщали о том, что ГИС Украины, при участии правоохранителей, начала отлавливать водителей, имеющих долги за любые нарушения.

А до этого наш портал уведомлял о том, что эзотерики составили подробный прогноз для всех знаков Зодиака на 11-е октября.