Эксперты рассказали о вреде от влажных салфеток

Нередко оказывается, что привычные нам вещи могут принести вред организму. Эксперты в этот раз сильно удивили многих, когда заявили, что обычные влажные салфетки могут навредить. Стало известно, что не так в этом практичном средстве гигиены, передает портал Главред.

Влажные салфетки. Фото: YouTube, скрин
Влажные салфетки. Фото: YouTube, скрин

Как оказалось, дело больше даже не в самих салфетках, а в том, что многие люди их неправильно используют. В результате это может приводить к заболеваниям кожи. Кроме того, среди последствий специалисты выделяют еще и снижение иммунитета. Эксперты пояснили, в чем дело.

Как объяснили специалисты, антибактериальные салфетки чаще всего содержат в себе те вещества, которые способны уничтожить полезную микрофлору в организме. В результате кожа может становиться тонкой, внешний вид ее ухудшится (станут появляться трещины и ссадины). В результате из-за этого снижается иммунитет, а организм более подвержен вирусам.

Одной из ошибок является то, что порой люди используют влажные салфетки не так, как предполагает производитель. Например, человек купил салфетки для рук, но протирает свое лицо. Также раздражение на коже и даже повлиять на репродуктивную функцию могут вызывать салфетки, предназначенные для технической поверхности.

Важно также обращать на срок годности салфеток. Этот товар, как и многие другие товары после истечения срока годности, может навредить. Даты, рекомендуемые для использования, производители оставляют на упаковках.

Стоит отметить, что все же специалисты нередко говорят о том, что полезно еще с детства выработать привычку мыть руки с мылом перед едой. Эксперты отмечают, что такая привычка значительно снижает риск заболеваний желудочно-кишечного тракта. Также важно при выборе средств для мытья рук и тела учитывать тип своей кожи, это поможет найти оптимальный уход.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты рассказали, какая сушеная ягода способна снизить риск развития онкологических заболеваний в два раза.

Также сообщалось, что медики назвали повседневные привычки, которые плохо влияют на работу печени, стоит задуматься о своем образе жизни.

Кроме того, специалисты рассказали, какие продукты могут улучшить работу сердечно-сосудистой системы и предотвратить различные заболевания.