Какую погоду ждать нашей стране в субботу, 9-го октября

То, что метеоситуация в Украине будет комфортной, без любого дождя и с необыкновенно солнечными часами, а температурные значения дополнительно обрадуют последним осенним теплом, информируют на официальном сайте Укргидрометцентра.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, погодные условия в эту субботу, ожидаются исключительном облачными, и без возможных осадков, а показатели на шкалах термометров подскачут сразу до + 15 градусов по Цельсию.

В западной части Украины, в светлое время - от + 10 до + 15 градусов по Цельсию, а после наступления ночи - от + 1 до + 4 градусов по Цельсию. На центральных территориях нашей страны, в дневную пору - от + 11 до + 14 градусов по Цельсию, а в темное время - от 0 до + 4 градусов по Цельсию, с высокой вероятностью заморозков.

В северных областях Украины, ближе к полудню - от + 10 до + 14 градусов по Цельсию, а после заката - от 0 до + 3 градусов по Цельсию. Почти такая же погода и в восточных регионах: днем - от + 12 до + 14 градусов по Цельсию, но после прихода сумерек - от 0 до + 5 градусов по Цельсию.

Теплее всего - в южных регионах нашей страны: днем - от + 12 до + 15 градусов по Цельсию, а ближе к вечеру начнет холодать, и ночью - от + 4 до + 7 градусов по Цельсию.

В Киеве, в первый выходной день этой недели, тоже без дождей, днем - от + 11 до + 13 градусов по Цельсию, а к ночи - от + 1 до + 3 градусов по Цельсию.

Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua
Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua

Стоит напомнить, что согласно прогнозу погоды, предоставленному синоптиком и блогером, Натальей Диденко, обильны дожди придут в Украину на период с 12-го по 15-е октября. То есть до непогоды осталось менее недели.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, кто из украинцев не получит социальной помощи на оплату коммунальных услуг.

Также ранее мы сообщали о том, сколько еще раз в текущем году украинским пенсионерам поднимут размер выплат.

А до этого наш портал уведомлял о том, какие штрафы придется заплатить в Украине за нарушения правил, касающихся рыбной ловли.