Эксперты рассказали, какие продукты помогут справиться с головной болью

Чаще всего, когда у человека болит голова, первым делом вспоминают о таблетках. Однако эксперты отмечают, что помочь могут и некоторые продукты. Стало известно, какая пища способна справиться с головной боль, передает портал 1+1.

Продукты. Фото: YouTube, скрин
Продукты. Фото: YouTube, скрин

Орехи. Кешью и кедровые орехи могут помочь справиться с головной болью. Дело в том, что они содержат в себе достаточное количество магния. Благодаря этому мозг насыщается кислородом и спазмы постепенно угасают.

Имбирь. Нередко чай с имбирем рекомендуют людям при простуде. Однако он может стать помощником и при головной боли. Отмечается, что имбирный чай обладает противовоспалительными свойствами, благодаря чему он может бороться с мигренью.

Яблоки. Часто головные боли связаны с погодой. В таком случае обязательно нужно сходить к врачу. При этом эксперты отмечают, что в таких ситуациях могут помочь яблоки. Как пояснили специалисты, боли из-за погоды могут появляться из-за недостатка эстрогена в организме, а я яблоки способны нормализовать выработку этого гормона.

Черный чай с сахаром. Конечно, сахар – это не самый полезный продукт, но в данном случае он может помочь. Дело в том, что в сочетании с черным чаем он вызывает выработку в организме катехинов. Эти вещества обладают обезболивающими свойствами.

Дыня. Голова может болеть еще и при обезвоживании. В такой ситуации поможет дыня. Она содержит в себе большое количество калия, который способен уменьшить болевые ощущения.

Молочные продукты. Головные боли могут также появиться при нехватке кальция в организме. Молочные продукты способны нормализовать его количество. Таким образом, при головной боли могут помочь стакан кефира или ряженки.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты рассказали, какая сушеная ягода способна снизить риск развития онкологических заболеваний в два раза.

Также сообщалось, что медики назвали повседневные привычки, которые плохо влияют на работу печени, стоит задуматься о своем образе жизни.

Кроме того, специалисты рассказали, какие продукты могут улучшить работу сердечно-сосудистой системы и предотвратить различные заболевания.