Эксперты рассказали, какие продукты полезней всего для сердца

Нередко специалисты проводят исследования, чтобы понять, как тот или иной продукт питания влияет на организм человека. В этот раз ученые назвали продукты, которые будут полезны для работы сердечно-сосудистой системы, передает информационный портал Science Daily.

Еда. Фото: YouTube, скрин
Еда. Фото: YouTube, скрин

В результате исследований медики пришли к выводу, что на сердечно-сосудистую систему благотворно влияют те продукты, в которых достаточно много содержится молочного жира. Если человек употребляет такой пищи больше, то снижается риск заболевания недугами сердца, если сравнивать с людьми, в рационе которых таких продуктов меньше.

Прокомментировал исследования доктор Матти Марклунд из Института глобальной охраны здоровья. По словам эксперта, в последние годы люди стали употреблять продукты с высоким содержанием молочного жира все больше и чаще, а поэтому необходимо было проследить, как такое питание может повлиять на организм.

Суть исследования заключалась в том, что его участники должны были запоминать (или же записывать) все молочные продукты, которыми они питались. Вот только сделать это было нелегко, так как часто люди употребляют молочные продукты не в чистом виде, а, например, в другом блюде. По этой причине эксперты решили воспользоваться другим методом: специалисты измерили уровень в крови у участников тех веществ, которые есть в продуктах с высоким содержанием молочного жира.

В результате эксперты пришли к выводам, что такие продукты снижают риск заболеваний середчно-сосудистой системы. Кроме того, у пациентов с такими недугами снижается риск летального исхода, если в их рацион входит такая пища. Доктор Матти Марклунд отмечает, что многие популярные диеты включают в себя продукты в обезжиренном виде, однако на самом же деле многие эксперты уже рекомендуют поступать наоборот и добавлять в рацион продукты с большим количеством молочного жира. Больше всего таких веществ в йогурте, масле, а также в молоке.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что опытный диетолог рассказала, как правильно приготовить гречку, чтобы она оставалась вкусной, но и сохранила все свои полезные свойства.

Также сообщалось, что эксперты назвали продукты, которые будут полезны для организма, если включить из в свой завтрак, как еда прекрасно подходит для начала дня.

Кроме того, специалисты спрогнозировали на октябрь несколько сильных магнитных бурь, эксперты назвали даты и пояснили, как можно уберечь свой организм.