Эксперты рассказали, какие продукты очень полезны на завтрак

Медики нередко говорят, что завтрак – это самый важный прием пищи за день. Именно с него начинается пробуждение организма, а значит – важно дать ему все нужные микроэлементы. В этот раз эксперты рассказали, какие продукты на завтрак будут очень полезны для организма, передает The American Journal of Clinical Nutrition.

Продукты. Фото: YouTube, скрин
Продукты. Фото: YouTube, скрин

Организму могут серьезно вредить и воспаления, и другие заболевания. Медик Эми Адамс полагает, что уберечь свое здоровье можно правильным питанием, а в частности – завтраком. По словам специалиста, чаще всего люди завтракают сладкими хлопьями, блинчиками, выпечкой. Вот только эти продукты, предупреждает эксперт, содержат в себе большое количество рафинированных углеводов. Если же говорить о клетчатке, белке и других нужных организму микроэлементах, то в такой пище их либо очень мало, либо совершенно нет.

Медики рекомендуют употреблять на завтрак орехи. Отмечается, что специалисты проводили исследования, в которых выяснили, что орехи могут снизить риск появления воспалений в организме. Это благодаря тому, что они содержат альфа-линоленовую кислоты и омега-3.

На завтрак также идеально подойдут ягоды. Так, эксперты проводили исследования, в которых принимали участия люди с избыточным весом. В результате эксперимент показал, что имели более низкие уровни определенных воспалительных маркеров как раз те люди, которые часто ели клубнику. Также отмечается, что если каждый день есть чернику (на протяжении минимум шести недель) можно снизить окислительный стресс в организме.

Цельнозерновые продукты. Эксперты отмечают, что они также прекрасно подойдут для завтрака. Согласно результатам многочисленных исследований, такая пища способна предотвратить воспалительные процессы в организме.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты рассказали, какие привычки преждевременную старость, это лучше вычеркнуть из своего образа жизни.

Также сообщалось, что специалисты рассказали, чем может быть опасен для организма горячий чай, как правильно пить популярный напиток.

Кроме того, эксперты рассказали, какая каша способная понизить уровень холестерина, а также предотвратить заболевание сахарным диабетом и онкологией.