Какие повседневные привычки могут привести к раннему старению

Конечно, каждый человек хочет оставаться молодым и красивым как можно дольше. Вот только как оказалось порой мы сами приближаем себя к старости из-за бытовых привычек, передает информационный портал "Наш край".

Мужчина. Фото: YouTube, скрин
Мужчина. Фото: YouTube, скрин

Косметика. Нередко может случиться так, что нет времени или настроения смывать косметику. Однако это важно делать уже тогда, когда вы вернулись домой. Ни в коем случае нельзя засыпать с макияжем на лице. К слову, летом эксперты рекомендуют еще и почаще умываться холодной водой.

Солнце. Во время жары далеко не все люди защищают кожу от солнца. На самом же деле это просто необходимо делать. Эксперты рекомендуют использовать специальные крема, а также не забывать в жаркое время года про головной убор.

Смартфон. Наши гаджеты собирают на себе тысячи вредных бактерий. Нередко человек пишет сообщение в смартфоне, а потом касается лица: в результате это может привести к воспалениям. Чтобы не навредить коже лучше этого не делать, а также использовать специальные средства для очистки смартфонов.

Питьевой режим. Не секрет, что наш организм нуждается в большом количестве воды. Специалисты рекомендуют пить достаточно жидкости. К слову, очень полезен еще и зеленый чай.

Касаться лица. Не только смартфоны мы держим в руках сутками. Через наши руки проходит сотни вещей: пакет в супермаркете, банковская карта или купюры – на всех подобных вещах есть множество бактерий. По этой причине лучше не касаться лица после подобных вещей.

Умывание с мылом. В мыле есть вещества, способные "стереть" с лица защитную пленку. В результате кожа человека быстрее обвисает и стареет. По этой причине лучше выбрать идеальную для определенного типа кожа пенку для умывания.

Очки. В жаркое время года некоторые люди могут надеть панаму, но не солнцезащитные очки. На самом же деле это не просто аксессуар: если не защищать глаза, то вокруг них на коже могут появиться заломы.

Сон. На здоровье негативно повлиять может и неудачная поза для сна. Чаще всего не рекомендуют спать лицом в подушку.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты рассказали, какая каша поможет защитить организм от диабета и онкологических заболеваний, полезные рекомендации.

Также сообщалось, что медики рассказали, что будет с организмом человека, если полностью отказаться от сладостей, как будет меняться состояние здоровья.

Кроме того, эксперты назвали фрукт, который способен привести в норму артериальное давление, а также предотвратить заболевания сердечно-сосудистой системы.