Эксперты рассказали о наиболее популярных мошеннических схемах, в которые могут попасть водители

То, что в ближайшее время автомобилисты Украины станут менять летний комплект резины на зимний, и по этой причине стоит рассказать, как злоумышленники с шиномонтажного сервиса могут наживаться на простодушных водителях, пишет "ТвояМашина".

Шиномонтаж. Фото: скриншот YouTube-видео.
Шиномонтаж. Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, первыми и основными проблемами, с которыми может столкнуться водитель - завышенные цены на рынке подобных услуг, поскольку работникам абсолютно все равно, какого диаметра колеса он станет заменять, при этом, стоимость сервиса напрямую зависит от размера автопокрышек, и необходимо предварительно изучить весь перечень предлагаемых цен, до фактического завершения работ.

Кроме того, довольно часто работники шиномонтажной мастерской специально указывают на незначительные дефекты авторезины, склоняя владельца машину к экстренному ремонту. Также, рабочие могут навязывать и аналогичные бесполезные услуги, например, заправку шин инертным газом, азотом, якобы увеличивающим ходовые качества авто.

Помимо этого, в перечень популярных, но ненужных процедур, входит тщательная обработка дисков колес "высококачественной" медной мастикой, с последующей очисткой ступиц от налипшей грязи, включая замену еще целых болтов на новые.

замена резины, иллюстративное фото
замена резины, иллюстративное фото

Напомним, что в Украине вступили в силу изменения ПДД, и теперь за пределами населенных пунктов запрещается перемещаться со скоростью, превышающей 100 километров в час, в том случае, если часть дороги, разделяющая противоположные направления транспортных потоков, не помечена разметкой 1.2(ранее разрешался вариант 1.1). Эти виды разметок, различаются шириной нанесения, в 15 сантиметров у 1.1, и в 20 сантиметров у 1.2.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что в Украине существенно подорожало куриное мясо.

Также ранее мы сообщали о том, по какой причине в Украине значительно подорожают табачные изделия.

А до этого наш портал уведомлял о том, какой размер заработных плат получают украинские трудовые мигранты в соседней Польше.