В Национальной полиции рассказали, кто виноват в смерти полицейского из Чернигова

То, что в Сеть уже попало видео с жестоким избиением полицейских из Чернигова, которое совершила компания несовершеннолетних молодых людей, вследствие чего несовместимые с жизнью травмы получил капитан Национальной полиции, Артур Ерохин, а второй правоохранитель с серьезными ранениями находится в реанимации, рассказала представительница Главного управления Национальной полиции в Черниговской области.

Избиение. Фото: скриншот YouTube-видео.
Избиение. Фото: скриншот YouTube-видео.

На обнародованных кадрах можно рассмотреть, что подростки избивали мужчин ногами, и весь процесс снимали на смартфон, и, как стало известно, на полицейских в гражданском совершили нападение шесть человек, родившихся не так давно, с 2002-го по 2004-й годы, а самому старшему злоумышленнику только исполнилось 19 лет.

Напомним, что трагический инцидент случился в субботу, 2-го октября, в микрорайоне Масаны города Чернигова, где и произошло нападение на двух полицейских. Избитые подростками полицейские проходили службу в одном департаменте, относящемся к миграционной полиции. Их тела, в бессознательном состоянии, обнаружили на улице прохожие, и один из копов не подавал никаких признаков жизни, а второго успешно направили в реанимационное отделение. Отметим, что оба пострадавших получили травмы головы.

Как сообщают в Главном управлении Национальной полиции Украины в Черниговской области, полицейские в период нападения не находились на службе, а были в отпуске и носили гражданскую одежду.

Стоит уточнить, что погибший 30-летний капитан, Артур Ерохин, был женат и имел двоих детей, и прощание с офицером полиции назначено на вторник, 4-е октября.

Но есть и хорошие новости - в воскресенье, 3-го октября, в Чернигове задержали четырех нападавших(трое - несовершеннолетние), сообщив о подозрении в совершении уголовного преступления, указанного в пункте 12 части 2 статьи 115 "Уголовного кодекса Украины", а именно, за умышленное противоправное причинении смерти другому лицу, совершенное по предварительному сговору группой граждан.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что в Украине резко вырастут цены на табачные изделия.

Также ранее мы сообщали о том, какую погоду ожидать в Украине в этот понедельник, 4-го октября.

А до этого наш портал уведомлял о том, что в Украине могут отменить второй выходной день в рабочей неделе.