Эксперты рассказали, какие продукты могут привести к онкологии

Многие знают, что питание напрямую влияет на здоровье человека. При этом многие продукты могут вызывать ряд заболеваний. В этот раз эксперты рассказали, какая пища может привести к онкологическим недугам, передает портал svidok.online.

Продукты. Фото: YouTube, скрин
Продукты. Фото: YouTube, скрин

Медики отмечают, что довольно сложно обозначить конкретные блюда, которые могут привести к раку. Причина в том, что разные семьи питаются по-разному и так же по-разному готовят популярные блюда. Однако при этом многие исследования показывают на то, что ряд продуктов способен привести к онкологии. Речь идет о тех продуктах, которые проходят высокий уровень обработки.

Итак, к списку такой вредной пищи эксперты относят:

  • Хлеб и другие хлебобулочные изделия, которые продаются в упаковках;
  • Сладкие или соленые закуски, которые продаются в упаковках;
  • Газированная вода и лимонады;
  • Вода или другие напитки, которые содержат в себе сахар;
  • Мясо, которое прошло большую переработку (сосиски, колбасы и многое другое);
  • Супы и вермишель быстрого приготовления;
  • Продукция с высоким содержанием сахара, жира и масла;
  • Продукция, которая содержит в себе гидрогенизированные масла, модифицированный крахмал и белковые изоляты.

Также нередко эксперты называют опасным красное мясо. Особенно если оно входит в постоянный рацион человека. Согласно данным Американского института исследования онкологических заболеваний, к онкологии может привести постоянное употребление индейки, балыка, свинины, сырокопченых деликатесов из мяса.

Важно также добавить, что у каждого человека организм индивидуален. По этой причине с любыми продуктами нельзя рисковать. Намного лучше проконсультироваться со специалистом по поводу своего рациона.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты рассказали, какая каша поможет защитить организм от диабета и онкологических заболеваний, полезные рекомендации.

Также сообщалось, что медики рассказали, что будет с организмом человека, если полностью отказаться от сладостей, как будет меняться состояние здоровья.

Кроме того, эксперты назвали фрукт, который способен привести в норму артериальное давление, а также предотвратить заболевания сердечно-сосудистой системы.