Эксперты рассказали, что будет, если отказаться от сладкого

Нередко говорят о том, что много сахара употреблять нельзя. Вот только содержится он практически во всех продуктах. Хороший вариант – отказаться от сладкого. Эксперты рассказали, что будет с организмом в таком случае, передает портал Elle.

Торт. Фото: YouTube, скрин
Торт. Фото: YouTube, скрин

Через полчаса после того, как вы откажете себе в кусочке шоколадки, уже можно заметить интересный момент. Дело в том, что нередко сахар и сладости называют "наркотиком". Любопытно, что если скушать небольшой кусочек шоколадки, то захочется еще. Но если в этот момент себе отказать в этом и потерпеть, то уже через полчаса желание исчезнет.

Здоровое сердце. Дело в том, что сладости из-за большого содержания сахара поднимают уровень инсулина. Это в результате повышает артериальное давление и частоту сердечных сокращений. Разумеется, что это может привести к сердечно-сосудистым заболеваниям. Так что отказ от сладкого – снижение риска.

Не кушать сладкое неделю уже поможет увидеть результат на коже. Дело в том, что в сахаре содержится много воспалительных веществ. В результате при отказе от сладостей аж на 87 процентов снижается риск появления акне.

Через месяц без сладкого уже улучшиться память. Ученые уже давно отмечают, что сахар влияет на способность мозга хранить информацию. Так что при отказе от сладостей можно значительно улучшить свой навык запоминать детали.

Уже через год можно с восторгом посмотреть на свою фигуру: после отказа от сахара и вес будет снижаться. Это связано с тем, что организм больше не будет накапливать сахара для хранения жира. Естественно, для поддержания хорошей фигуры этого мало: важно, чтобы 80 процентов пищи были именно здоровым питанием. Зато порой можно делать сладкие исключения. Главное, чтобы это было очень редко.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты рассказали, какие повседневные привычки могут повлиять на продолжительность жизни человека.

Также сообщалось, что медики объяснили, какая зелень способна убрать лишнюю тревожность, полезные рекомендации от специалистов.

Кроме того, эксперты назвали популярные напитки, которые могут привести к инсульту и деменции, лучше убрать это из своего рациона.