В одном из городов Украины нашли "капсулу времени" с советской "Волгой"

То, как украинский видеоблогер снова отыскал раритетный экземпляр автомобиля, на этот раз с необычным ГАЗ-24, можно увидеть на YouTube-канале "Roma Urraco".

ГАЗ-24М. Фото: скриншот YouTube-видео.
ГАЗ-24М. Фото: скриншот YouTube-видео.

Эта нестандартная "Волга" была спущена с конвейера в далеком 1985-м году, и до наших дней простояла в сухом, регулярно отапливаемом гараже у пенсионера из Львова. Покрытие автомобиля даже сохранило нанесенный еще на заводе консервант, а чтобы не налипла пыль, владелец дополнительно укрыл "Волгу" брезентовым тентом.

Необычность этого ГАЗ-24 "Волга" в том, что он является переходной версией авто, с индексом М в обозначении. Эта модификация производилась чуть больше 12 месяцев, и позднее была заменена привычным вариантом - ГАЗ-2410. Отличие ГАЗ-24М от ГАЗ-24 в переделанной тормозной системе и усовершенствованном силовом агрегате, получившем объем в 2,4 литра.

Идеальная сохранность этой "Волги" объясняется просто - очень маленький пробег в 29 километров. Как утверждает владелец, весь этот километраж автомобиль "накрутил" проехав по территории завода, еще до приобретения, включая доставку к гаражу покупателя. При этом, "Волга" ни разу не выезжала на городские дороги, всегда оставаясь на хранении.

ГАЗ-24М. Фото: скриншот YouTube-видео.
ГАЗ-24М. Фото: скриншот YouTube-видео.

Нынешний владелец покупал это авто своим детям, однако, те не захотели получать водительские права, да и вообще пользоваться машиной. Сейчас законный собственник советской классики - внук, но молодой человек тоже отказывается от эксплуатации этого раритетного экземпляра и потому "Волу" и выставили его на продажу. Впрочем, о стоимости пока ничего неизвестно.

Полное видео, на котором можно рассмотреть эту интересную "Волгу", доступно чуть ниже.

К слову, до этого "Стена" писала о том, что в Украине нашли древний ЛуАЗ-969М, но в идеальном состоянии.

Также ранее наш портал сообщал о том, что из "Запорожца" собрали экстремальный гоночный автомобиль.

А до этого мы сообщали о том, что на "ЗАЗ" могут остановить производство "Renault Arkana".