В Украине выпал первый снег – в сети показали живописное фото

В Украине уже стремительно падает температура. Сейчас, в конце сентября, во многих областях страны уже появляются заморозки. Тем временем представители Черногорского горного поисково-спасательного поста в социальной сети сообщили о том, что выпал первый снег.

Природа. Фото: YouTube, скрин
Природа. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что первый снег выпал на горе Поп Иван Черногорский, которая находится на границе сразу двух областей – Ивано-Франковской и Закарпатской. Специалисты рассказали, что в этом месте уже сегодня, 22 сентября, температура воздуха опустилась: эксперты зафиксировали 4 градуса ниже нуля. При таких погодных условиях и пошел первый в Украине снег.

Стоит отметить, что в социальной сети некоторые украинцы удивились такому зрелищу. Они отмечают, что в конце сентября снег не ожидали, и это слишком рано. Однако стоит подчеркнуть, что речь все же идет о горной местности и о большой высоте: в этих местах снег и морозы действительно наступают раньше, чем по всей стране.

К слову, в Украине на сегодня прогнозировали дожди для западных, северных и местами центральных областей. При этом температура воздуха по стране составляет от 7 до 14 градусов тепла. Прохладней всего – в западных областях страны, где больше осадков. Теплее всего – в восточных областях.

Что касается столицы, то в Киеве сегодня днем ожидается температура от 7 до 9 градусов тепла. Ветер северо-западный со скоростью от 5 до 9 метров в секунду. При этом в Киеве также ожидается и дождь. Поэтому явно не стоит отправляться куда-то по делам без зонта, иначе есть риск промокнуть.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что уже скоро украинцы будут отмечать Покров Пресвятой Богородицы, когда будем праздновать и какие традиции.

Также сообщалось, что в сети рассказали, какие самые удачные районы и области в стране для грибников, откуда можно уйти с полной корзинкой.

Кроме того, эколог рассказал о том, как влияет изменение климата на экологическую ситуацию в Украине, черноземы уже скоро могут просто исчезнуть.