Прогноз погоды на начало рабочей недели

Синоптики поделились прогнозом погоды на понедельник, 20 сентября. За счет циклона в большинстве областей не только ожидаются осадки, но еще и похолодание. Стоит одеваться теплее и брать с собой зонтики. Синоптик Наталка Диденко спрогнозировала в Facebook каким будет старт новой рабочей недели.

Погода осенью. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода осенью. Фото: скриншот YouTube-видео

В среднем по Украине в понедельник синоптик обещает температуру в районе +7...+12. По ощущениям, будет очень холодно. Тепла не прибавит и циклон с дождями. Где-то обещают небольшой дождь, в некоторых областях должен еще пройти дождь с грозой и лишь в ряде регионов 20 сентября целый день будет сухо и солнечно.

Как показывают данные Украинского гидрометцентра, в понедельник, 20 сентября лишь в Львове, Луцке, Тернополе и Хмельницком пройдет дождь.

В остальных областях должно быть сухо. Самая теплая погода в регионе прогнозируется в Ужгороде - в пределах +12...+14. В Луцке и Ровно, наоборот, днем всего от +8 до +10, а в остальных городах от +9 до +12.

В северных областях будет сухо и солнечно, но довольно прохладно. В Суммах и Чернигове от +10 до +12, в Житомире всего +8...+10. В Киеве тоже воздух должен прогреться в пределах +10...+12.

В центральных областях осадков не будет только в Кропивницком, где на протяжении дня обещают +12...+14. В Виннице обещают +10...+12, в Черкассах - +11...+13, а в Полтаве +12...+14.

Еще один регион, который минуют осадки - Юг Украины. В Одессе воздух прогреется в пределах +16...+18, в Николаеве будет всего +15...+17, в Херсоне и Запорожье - +17...+19. В Запорожье синоптики прогнозируют дождь с грозой. В Симферополе тоже обещают осадки, но температура составит +18...+20.

В восточных областях только в Днепре будет сухо, но прохладно - от +14 до +16. Такая же температура будет в Харькове, но прогнозируют дожди. В Луганске и Донецке должно быть не меньше +17 до +19. Однако, обещают осадки.

Погода 20 сентября. Фото: meteo.gov.ua

Ранее портал "Стена" сообщал, что в октябре отмечается большой православный праздник - Покров, названа дата.

Также мы писали, что после Покровы в Украине обещают до -7.

Напоминаем, что ученые перепуганы сменой климата в Украине, через считанные годы территория Украины может превратиться в пустыню.