Погода напомнит, что на календаре конец сентября

Осень продолжает неустанное движение, в Украине уже ощущается значительное похолодание. Синоптики украинского гидрометеоцентра предупредили, что только в некоторых областях задержится тепло, а остальные регионы страны почувствует прохладу.

Осенний пейзаж. Фото: скриншот YouTube
Осенний пейзаж. Фото: скриншот YouTube

По данным метеорологов, температура снизится до +10 градусов тепла днем. Ночью в западных областях столбики градусников покажут + 5 + 8 градусов тепла.

20-го сентября на Волыни, и во Львовской, Тернопольской, Хмельницкий областях может пройти небольшой дождь. В сочетании с рядом температурой воздуха, то жителей этих регионов будет ждать не слишком приятное начало недели. Холоднее всего будет на Закарпатье ночью, там температура опустится до + 5 градусов тепла, что совсем недалеко и до первых заморозков.

Также небольшой дождь и пасмурная погода ожидается в Винницкой, Черкасской и Полтавской областях. В Харькове, Луганске и Запорожье синоптики прогнозируют не просто влажную погоду, а дожди с грозами. Несмотря на то, именно в этих северо-восточных и восточных областях температура воздуха будет самой высокой. 19 градусов тепла днем и 14 градусов — ночью.

В Киеве ночью столбики термометров опустится до + 7 + 9 градусов, днем будет где малооблачно ясная погода 10-12 градусов тепла.

Прогноз погоды на 20 сентября. Фото: скриншот Укргидрометцентр

Следующая неделя, по прогнозам метеорологов будет держаться примерно одинаковая температура и будет повышенная влажность. Кое-где в разных регионах может падать дождь.

Интересно, что в день осеннего равноденствия 22 сентября, погода обещает быть малооблачной и без осадков.

Народный синоптик Леонид Горбань при составлении прогнозов на сентябрь и октябрь заявил, что конец сентября ожидается довольно прохладным и дождливым, в отличие от теплого октября.

Осенний кадр. Фото: скриншот Youtube

На сайте стена мы писали, что с 19 сентября дожди подвинутся на всю территорию страны, по прогнозу Натальи Диденко.

Портал стена информировал, что синоптики предупреждают о значительных похолоданиях, и советуют доставать пуховики.

Ранее, мы сообщали, что шквальный ветер и грозовые дожди пройдут в ряде областей, кому не повезет.