Поищите в кошельке вы можете быть обладателем немалых средств

В Украине стала популярной нумизматика. Старые монеты купюры, и другие денежные знаки могут принести владельцу до нескольких сотен тысяч грн, а иногда и тысяч долларов. На сайтах по продаже нумизматической продукции выставляют тысячи предложений, где за 50 копеек можно получить, например две тысячи долларов.

Монета 50 копеек. Фото: Ukrainianwall
Монета 50 копеек. Фото: Ukrainianwall

Интересно что за подборку монет по 50 копеек на сайте просят 1200 долларов, а это, ни много ни мало, 32 тысячи грн.

А за монету которая является аверс мной с обеих сторон просят 80 дорог, что равно 2 201 грн.

Интересно что монеты Ты которые продают сейчас, находятся в быту однако внимательные коллекционеры знают какие именно монеты ценятся.

Шесть монет за 32 тысячи грн. Фото: скриншот violity.com

Например, есть монеты, которые изготовлены не из латуни, а из низкоуглеродистой стали покрыты гальванікою, или из сплава алюминий-бронза, они отличаются от других не только сплав, но и размером ягодок на монетах номиналом 25, 50 копеек и "желтая" гривна.

Чтобы заинтересовать коллекционера, следует внимательно изучить требования к коллекционным монетам и замечать любопытные моменты.

Кстати НБУ недавно решил приобщиться к доброму делу, и начал принимать монеты по 25 копеек, которые изъял из обращения до октября прошлого года, а полученные средства банк направит на помощь детям с онкологическими болезнями.

По даннім НБУ у населения осталось еще до 1,5 млрд. грн монет, однако они просто лежат в копилках, а люди могли бы стать частью программы, и помочь онкобольным деткам. Сдать монетки можно в некоторых банках, таких как Ощадбанк, ПУМБ, Райффайзенбанк, и другие.

На сайте Стена мы писали, что НБУ рассказал в какие банки нести монеты, чтобы поучаствовать в благотворительности.

Портал Стена информировал, что в Украине стартовала программа, позволяющая легализировать нелегальные доходы.

Напомним, мы писали, что за 2 украинские копейки можно получить целое состояние, что нужно знать.