В Укргидрометцентре поделились прогнозом на четверг, 16 сентября

Не так давно во многих областях Украины были дожди, и выйти на улицу без зонта было невозможно. Теперь же осадки и прохлада отошли назад, температура стала повышаться. Так, на официальном портале Укргидрометцентра появился подробный прогноз погода.

Погода. Фото: YouTube, скрин
Погода. Фото: YouTube, скрин

В восточных областях будет держаться сухая и очень теплая погода. На ночь синоптики прогнозировали от 6 до 10 градусов тепла. В то же время в дневное время суток ожидается уже от 18 до 21 градуса выше нуля.

Примечательно, что теплее всего будет в западных регионах, где не так давно была прохлада и дожди. Там на ночь прогнозировали от 8 до 11 градусов выше нуля. Днем столбики термометров покажут от 20 до 25 градусов с отметкой плюс.

Самые прохладные ночи синоптики спрогнозировали для северных регионов: речь идет о температуре от 5 до 7 градусов с отметкой плюс. В дневное время суток столбики термометров уже покажут от 17 до 20 градусов с отметкой плюс.

В южных областях страны ожидалась ночная температура аж до 14 градусов тепла. В дневное время суток, согласно прогнозу синоптиков, местные жители получат все до 23 градусов выше нуля.

В центральных регионах спрогнозировали небольшое похолодание. Правда, температура воздуха по-прежнему остается достаточно высокой, даже с учетом ее снижения. На ночь для центра прогнозировали до 7 градусов тепла. При этом в дневное время суток ожидается до 21 градуса выше нуля.

Что касается столицы, то киевляне тоже будут наслаждаться солнечной погодой. На ночь для Киева прогнозировали от 7 до 9 градусов тепла. Днем в столице ожидается от 20 до 22 градусов выше нуля. При этом осадков не прогнозируют, так что можно обойтись без дождя.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что народный синоптик Леонид Горбань назвал дату, когда в Украине должен будет выпасть первый снег, многие жители будут сильно удивлены.

Также сообщалось, что в сети появился первый список всех праздников, которые украинцы будут отмечать в октябре, еще успеем соскучиться по работе.

Кроме того, народный синоптик Леонид Горбань рассказал украинцам, какой именно будет погода осенью этого года, появился детальный прогноз.