Появился совет, который сделает чай еще более полезным

Большинство жителей планеты можно разделить на две категории: любителей чай и кофе. С чашки этих напитков у многих начинается утро. Медики дали совет, который поможет сделать чай по утрам еще более полезным. Все дело в популярной специи, пишет ncbi.nlm.nih.gov.

Чай. Фото: скриншот YouTube-видео
Чай. Фото: скриншот YouTube-видео

Специалисты предлагают использовать одну хитрость - делать напиток из специи, которая укрепляет иммунитет и снижает уровень холестерина.

Осенью, когда на смену теплу приходит похолодание и дожди такой напиток будет особенно полезным, так как защитит от простуд, гриппа и ОРВИ,

Специалисты предлагают обратить внимание на такую экзотическую специю, как кумин или же еще более известную как тмин или зира.

У этой специи пикантный вкус и нежный аромат. Поэтому, чашка чая с этой специей подарит новые ощущения помимо пользы.

В кумине есть такие витамины как A, C и E, а также кальций, железо, магний и марганец.

Семена этого растения нужно употреблять тем, у кого есть проблемы с пищеварением или синдром раздраженного кишечника.

Тмин способен облегчать симптомы заболевания. Это указывается в докладе, опубликованном Тегеранским медицинским университетом после проведения ряда исследований.

Также эта специя способствует укреплению иммунитета. Помимо витамина С, в тмине есть эфирные масла, а также железо. Они и защищают организм от разных вирусов.

Тмин. Фото: скрин YouTube-видео

Также ученые выяснили, что тмин способствует снижению холестерина. Исследование состояло в том, что на протяжении 8 недель нужно каждый день принимать по 75 мг тмина.

После указанного срока ученые заметили у добровольцев существенное снижение "плохого" холестерина.

Еще одно исследование показало снижение на 10% уровня "плохого" холестерина спустя 2-х месяцев употребления экстракта тмина.

Помимо всего перечисленного, в тмине есть еще и немало растительных соединений, которые приносят пользу - снижают уровень стресса, препятствуют нарушениям работы сердца и развитию диабета.

Ранее портал "Стена" сообщал, что специалисты определили идеальное время для того, чтобы выпить чашку кофе утром.

Также мы писали, что появились советы, как взбодриться без кофе.

Напоминаем, что с прилавков украинских магазинов и супермаркетов уберут популярный напиток из Европы.