В энергетике обнаружили опасное вещество, напиток запретили продавать в супермаркетах

В крупной поставке энергетика в Украину обнаружили опасное вещество, и запретили продавать напиток в супермаркетах. Об этом сказано на сайте Госпродпотребслужбы в Киевской области.

Энергетики. Фото: скриншот Youtube
Энергетики. Фото: скриншот Youtube

В сообщении сказано, что при проверке на содержание и соответствие нормам, в энергетике Hell обнаружили опасное вещество. Речь идет об оксиде этилена, или оксиране, который используется для стерилизации в медицине.

Стоит сказать, что оксиран может спровоцировать ряд заболеваний, таких как острое отравление, в результате чего может появиться тошнота, рвота, неврологические заболевания, и даже бронхит.

В предупреждении службы по вопросам безопасности пищевых продуктов сказано, что оскиран был обнаружен в энергетическом напитке. Его необходимо вывести из оборота.

Партию продукции следовало изъять из оборота в течение двух суток, - ссылаясь на законодательство, заявили в Госпродпотребслужбе.

Поставщиком напитка является ADE-Orangen-Mango-Grundstoff. А информация о выявлении вещества поступила от Системы быстрого реагирования на пищевые продукты и корма (RASFF).

В сообщении RASFF сказано, что оксиран был обнаружен в напитках Hell Focus Strong 0,25 литра, производство Hell Energy Magyarország Kft.. Компания зарегистрирована в Венгрии, и является передовым производителем напитков-энергетиков в Венгрии. Также продукцию компании любят в Румынии, Словакии, Кипре, Болгарии, и еще в около 40 странах мира. Кроме того, компания была награждена самым высоким сертификатом безопасности пищевых продуктов - FSSC22000.

На сайте Стена мы писали, что специалисты поделились секретами, как отличить настоящий мед от фальсификата, действенные методы.

Ранее мы информировали, что украинцам объяснили, как выбрать масло зная всего лишь его название, чем "Селянське" отличается от "Экстра".

Напомним, что в МОЗ уже предупреждают, чтобы украины готовились к новым локдаунам, избежать карантина не удастся.