Эксперты рассказали, какие продукты могут бороться со стрессом

Не секрет, что питание влияет на здоровье и организм. Во время сильных переживаний наш организм тоже испытывает стресс. Эксперты назвали те продукты, которые помогут снизить плохое влияние наших эмоций на состояние здоровье, передает портал med-practic.com.

Питание. Фото: YouTube, скрин
Питание. Фото: YouTube, скрин

Цитрусовые содержат достаточное количество витамина С. Именно благодаря этому они могут помогать организму бороться со стрессом, убеждены специалисты.

Шоколад тоже может помочь справиться с переживаниями. Дело в том, что в это лакомство входят вещества, которые приводят к выработке эндорфинов. Их, к слову, часто называют гормоном счастья.

Орехи тоже вошли в этот список. Ученые из британского Института Пищевых Исследований выяснили, что миндаль способен снизить уровень воспаления, а также улучшить работу иммунной системы. Кроме того, у этого ореха есть иммуномодулирующие и противовирусные свойства. Специалисты отмечают, что миндаль содержит вещества, которые могут применять в лечении хронических недугов и инфекций.

Также в миндале содержатся магний, цинк, витамины В2, Е. Благодаря этому повышается настроение у человека.

Морепродукты может помочь снизить стресс. Поясняют это тем, что эти продукты содержат в себе жирные аминокислоты Омега3. Как оказалось, Омега3 участвует в работе нервных клеток, а значит – способно повлиять на настроение человека.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты рассказали, как можно сохранить хорошую фигуру, если у вас сидячая работа, полезные рекомендации.

Также сообщалось, что медики назвали повседневные привычки, которые могут навредить печени, от каких привычек лучше отказаться.

Кроме того, специалисты назвали пять лучших напитков, которые помогут организму расслабиться перед сном.