Какие погодные условия ждать украинцам 13-го сентября

О метеоусловиях, возможных в этот понедельник, и какие отметки будут на термометрах, на своем аккаунте в социальной сети Facebook, с подробностями написала популярный блогер и опытный синоптик, Наталья Диденко.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, вопреки тому, что первый рабочий день, традиционно, довольно тяжелый, теплая и комфортная атмосфера над нашей страной все еще продержится: в большинстве регионов, температурные показатели в светлое время суток 13-го сентября будут в диапазоне от + 20 до + 27 градусов по Цельсию, что практически соответствует летнему сезону.

Впрочем, это не надолго, и не везде - уже со вторника, в северные и западные области Украины придет серьезное похолодание, а к следующим выходным, холодно станет и в остальных регионах нашей страны, по причине того, что влияние антициклона начинает постепенно разрушаться.

Таким образом, на территорию нашей страны, уже в понедельник, проникнет другой атмосферный фронт, который принесет за собой кратковременные умеренные осадки в виде дождя в северные и западные регионы, включая Винницкую область. Остальные области, южные, восточные, и частично центральные, окажутся под сухой воздушной массой, то есть дождя не будет.

В столице Украины 13-го сентябре дождь ожидается только во второй половине дня, ближе к вечеру, днем же будет солнечно и тепло - от + 23 до + 26 градусов по Цельсию. Также, приятная погода не продержится долго - к среде значительно посвежеет, а под конец новой недели, в Киеве будет довольно холодно, а температура окружающего воздуха, с пятницы по воскресенье не превысит + 15...+ 18 градусов по Цельсию.

К слову, до этого "Стена" писала о том, как всего за двенадцать месяцев в Украине подросли тарифы на коммунальные услуги.

Также ранее наш портал сообщал о том, как дешево и комфортно отдохнуть в курортной Турции, не останавливаясь в отеле.

А до этого мы уведомляли о том, когда в нашей стране прекратится рост цен на продукты, прогноз Национального банка Украины.