Какой праздник 12 сентября и что запрещено делать в этот день

Все православные отмечают 12 сентября большой церковный праздник, а именно, чтят память святителя Александра. Кроме того, в народе этот праздник еще называли "Сытник", поскольку в этот день на столе должно стоять много различных блюд. Также важно соблюдать все запреты этого праздника, дабы не навлечь к себе неприятности. Об этом рассказывает информационный портал Стена.

Церковь.  Фото: скриншот YouTube-видео
Церковь. Фото: скриншот YouTube-видео

В мире 12 сентября отмечают День кислого пива, Всемирный день оказания первичной медицинской помощи, День общения в семье, Международный день вязания крючком, День сотрудничества Юг-Юг ООН, а также День осознанности.

В Украине 12 сентября отмечают еще День программистов, День спорта и физической культуры, а также День украинского кино.

Что в этот день, 12 сентября, категорически запрещено делать:

  • Запрещено в этот день заводить кота в де, поскольку это может принести большие неприятности.
  • Запрещается в пустую проводить время, иначе потом до конца года все дела будут напрасны и бесполезны.

Народные приметы на 12 сентября:

  • По норам ежей можно было определить, какой будет погода. Так вот, если еж вырыл свою норку на опушке, то зима будет теплой. Если в лесу в чаще, то заморозки будут сильными.
  • Если в этот день вечер был теплым, а ночь звездной, то следующий год порадует хорошим урожаем.
  • Если журавли не спешат улетать в теплые края и парят в небе, то осень будет без дождей и теплой.

У кого 12 сентября именины:

Сегодня День Ангела у Ивана, Александра, Павла, Арсения, Даниила, Саввы, Макария, Ефрема, Евгении, Григория, Максима, Елизаветы, а также у Петра и Степана.

Недавно информационный портал Стена сообщал, что синоптики обрадовали украинцев теплой осенней погодой на выходные и отметили что воздух прогреется до +27 градусов.

Также Стена рассказывала, что синоптик Наталка Диденко на своей страничке в социальной сети Фейсбук опубликовала актуальный прогноз погоды, который ожидает украинцев 11 и 12 сентября.

Еще Стена писала, что украинцам сообщили сколько выходных дней и какие праздники их ожидают во втором осеннем месяце, многим надоест отдыхать.