В Сеть попали кадры удивительной гонки "Запорожца" и Tesla

Нередко старенькие ЗАЗы превращаются в нечто удивительное и поистине великолепное, благодаря смекалке и неустанной работе народных умельцев. Владельцы стареньких авто вносят свои коррективы в транспортное средство или превращают их в электромобили или суперкары. На YouTube-канале было опубликовано удивительное видео с гонки.

ЗАЗ-965. Фото: скриншот YouTube-видео
ЗАЗ-965. Фото: скриншот YouTube-видео

Свой "характер" и суперскорость решил продемонстрировать самодельный электрический ЗАЗ-965. Ему удалось обойти в гонке Tesla Model S. Уникальный "Запорожец" принял участие в двух заездах и продемонстрировал удивительный результат.

В первой гонке, с первых секунд ЗАЗ-965 вырвался веред и перегнать маленький и проворный автомобиль престижной Tesla удалось лишь тогда, когда на спидометре стрелка достигла отметки 110 км/час и "Запорожец" стал сбрасывать скорость.

Народный умелец создал электрический автомобиль, который в июне смог разогнаться до сотни всего лишь за 4,9 секунды, а недавно и вовсе побил собственный рекорд разогнавшись до сотни за 4,4 сек.

Во втором состязании "Запорожец" в очередной раз с уверенностью вырвался вперед, а его соперник смог перегнать, когда владелец ЗАЗа перестал давить на педаль газа.

Сам народный умелец признается, что его автомобиль может достигнуть еще большей скорости, однако он не совсем уверен в транспортном средстве и решил лишний раз не рисковать.

Стоит напомнить, что в Сети выставлен на продажу уникальный ЗАЗ, но цена на него достигла огромных высот. Модель сохранилась практически в идеальном состоянии, а на одометре 4 тыс. км. Стоит данный экземпляр 8 тысяч долларов.

Недавно Стена рассказывала, что на украинских дорогах появилось еще больше камер фиксации нарушения правил дорожного движения и стало известно где.

Также Стена писала, что ЗАЗ продемонстрировал украинцам обновленную модель "Славута", которая так и не увидела дорог.

Еще Стена сообщала, что в Украине намерены изменить правила действующего закона касательно "растаможки" автомобилей на иностранных номерах.