В Польше выставили на продажу старенький ЗАЗ за огромную сумму

Редко на наших дорогах уже можно встретить представителей советского автопрома, популярных в то время «Запорожцев». Однако народные умельцы создают из ЗАЗов уникальные и невероятные модели. Кроме того, до наших дней сохранились старые модели в идеальном состоянии, а на одометре застыли минимальные цифры. Как сообщает Auto Scout24 в Польше выставили на продажу такого представителя, но стоимость его достигает огромных высот.

ЗАЗ-968. Фото: скриншот YouTube-видео
ЗАЗ-968. Фото: скриншот YouTube-видео

Как стало известно, до наших дней, практически в идеальном состоянии сохранился ЗАЗ-968М, который увидел мир в 1987 году. Модель представлена в светло-бежевом цвете, а на одометре зафиксировалась цифра 17 километров. Данный экспонат владелец намерен продать за 17 000 евро.

Он утверждает, что ЗАЗ находится в идеальном состоянии и долгое время хранился в сухом гараже. Отмечается, что мотор у «Запорожца» остался оригинальным, так же как и все части кузова. Владелец заменил лишь аккумулятор, который с годами вышел из строя и шины. Вместе с тем продавец уверен, что это единственны автомобиль, который расходует так мало топлива.

ЗАЗ-968. Фото: скриншот autoscout24

В объявлении владельца были некоторые неточности. Например, он указал, что мощность двигателя составляет 68 лошадиных сил, однако заводом был установлен мотор мощностью от 45 до 50 лошадиных сил.

Стоит отметить, что в Украине за такую сумму, можно приобрести иномарку Renault Duster, причем не подержанную.

Фото: скриншот autoscout24

Как ранее мы рассказывали, в нашей стране за огромную сумму удачно продали ЗАЗ-968. Он находился в частной коллекции одного из жителей Николаева. Владелец намеревался передать свой экспонат лишь в надежные и хорошие руки, при этом цену он взвинтил до 10 000 американских долларов. И покупатель нашелся, теперь ЗАЗ-968 находится в другом месте.

Недавно Стена рассказывала, что в Украине выставил на продажу старенький "Запорожец" в довольно неплохом состоянии.

Также Стена сообщала, что в нашей стране за сущие копейки продают старенький ЗАЗ-968М.

Еще Стена писала, что на Запорожском автомобилестроительном заводе планируют выпускать бюджетную модель автомобиля.