Катя Оскадчая пожаловалась на "государство в смартфоне", Минцифры отреагировало

Известная телеведущая, звезда "Світського життя" на канале "1+1" Катя Осадчая, которая недавно стала мамой, пожаловалась в своем Instagram на приложение "Дія". В среду, 8 сентября, в своем сторис Катя сообщила, что несколько часов потратила на то, чтобы зарегистрировать новорожденного с помощью приложения, но безуспешно. Однако все разрешилось.

Катя Осадчая. Фото: скриншот YouTube
Катя Осадчая. Фото: скриншот YouTube

Что произошло. Вечером, после того, как уложила детей спать, Катя попробовала зарегистрировать ребенка, однако, как видно по фото с экрана, размещенного в сторис, приложение не сработало, и зависло. Спустя некоторое время Катя вновь пожаловалась, что после энной попытки, данные внести удалось, но закончить регистрацию - нет.

Катя обратилась к Михаилу Федорову, министру цифровой трансформации Украины, написав, что обещали 10 минут, но придется продолжить попытки на следующий день.

Сторис Кати Осадчей. Фото: скриншот Instagram

Сторис Кати Осадчей. Фото: скриншот Instagram

Сторис Кати Осадчей. Фото: скриншот Instagram

Минцифры отреагировало, и теперь счастливая мама ждет документы. По информации в сторис у Кати, команда еМалятко связалась с телеведущей, и помогли зарегистрировать ребенка.

В сторис телеведущая написала, что она наконец произошло долгожданное событие.

"Победа! Михаил Федоров, я ваш +1 кейс на доработку"

Сторис Кати Осадчей. Фото: скриншот Instagram

Стоит сказать, что к порталу "Дія" присоединяется большое количество украинцев, по данным на портале загрузок — более 6 миллионов, в надежде воспользоваться услугами "государства в смартфоне". Приложение предлагает клиентам более 50 всевозможных услуг, они затрагивают большинство сфер жизни украинцев.

На сайте Стена мы писали, что в Минцифры запустили новые сервисы для пенсионеров.

Ранее мы информировали, ведущая "Світського життя" не смогла зарегистрировать своего третьего ребенка.

Напомним, что хореограф Влад Яма рассказал, сколько детей мечтает иметь.