"Нафтогаз" перечислил способы, как поменять поставщика газа

Компания "Нафтогаз" на данный момент на рынке газа выступает в двух качествах. Клиентам, которые заключили договор с компанией, они предлагают один из самых низких тарифов на газ на весь будущий отопительный сезон. Для тех клиентов, которых их поставщик газа не сможет обслуживать, он выступает как "поставщик последней надежды". Именно так произошло с 1 сентября с клиентами компании "Полтавагаз сбыт". Им пресс-служба "Нафтогаза" в Facebook дала совет, как подключиться к ним на постоянной основе.

Газ. Фото: скриншот Youtube-видео
Газ. Фото: скриншот Youtube-видео

С 1 сентября 219 тысяч домохозяйств, компания "Полтавагаз сбыт" перестала поставлять газ. На себе клиенты это не ощутили, так как автоматически они стали обслуживаться "поставщиком последней надежды", которым является "Нафтогаз".

Однако, этим домохозяйствам "Нафтогаз" сейчас представляет невыгодные условия как ПОН, поэтому им нужно поменять поставщика.

Это может стать "Нафтогаз" на постоянной основе. Для этого, нужно предоставить компании нужные документы и тогда до конца отопительного сезона тариф на газ по договору "Фиксированный" составит 7,96 грн за кубометр. Например, в сентябре тариф ПОН составил уже 12 грн за куб.

Разница очевидна, поэтому клиентам нужно быстро решить, какого поставщика газа они выберут на постоянную основу.

Для удобства этих клиентов "Нафтогаз" открыл 22 точки, где можно быстро подать заявку на присоединение к компании "Нафтогаз".

Жителям Полтавы и области напомнили, что можно подать заявку в отделениях банков. Например, в 15 отделениях "Ощадбанк" есть такая возможность.

Пресс-служба "Нафтогаза" указала все 15 адресов отделений, куда можно обращаться.

Также такая возможность есть в отделениях банка ПУМБ, Идея Банка, страховой группы "ТАСС".

Более того, можно также подключиться к компании, подав документы в отделениях "Новая почта" и "Укрпочта".

Также есть возможность сменить поставщика не выходя из дома через приложение Приват 24.

Адреса на подачу заявки Нафтогазу. Фото: скрин Facebook

Ранее портал "Стена" сообщал, что осенью тарифы на отопление и горячую воду могут повысить до 70%, эксперты назвали причину.

Также мы писали, что появились советы украинцам, как зимой сэкономить до 40% на оплате газа.

Напоминаем, что в "Нафтогазе" сообщили, как получить платежки за услугу онлайн.