В сети показали фото уникальной "Таврии" с оригинальным кузовом

Уже с 17 по 19 сентября в Киеве пройдет автомобильный фестиваль с выставкой машин OldCarLand. Теперь стало известно, что там гостям продемонстрируют уникальную модель "Таврии" с оригинальным кузовом ландо. Такие снимки на своей странице в социальной сети показал один из организаторов выставки Павел Лозовенко.

Таврия. Фото: YouTube, скрин
Таврия. Фото: YouTube, скрин

Известно, что такую модель разработали в 1980-х годах на Запорожском автомобильно заводе. Тогда инженеры решили поэкспериментировать: на заводе в результате создали уникальную модель "Таврии" с кузовом ландо. Эта модель также отличалась срезанной крышей и люком на передней части. К слову, в итоге таких автомобилей сделали всего лишь три. Сам же прототип по каким-то причинам на производство так и не отправился.

Примечательно, что две такие "Таврии" из трех отправились в Грецию для того, чтобы провести там испытания. Вот только вернулась в страну лишь одна машина. Та модель, которая осталась в Греции, в результате была выставлена на продажу. В конце концов этот автомобиль оказался в Македонии. Следовательно, та машина, которая будет представлена на киевской выставке раритетных автомобилей, очень редкая находка.

Так что теперь, если автомобилисты захотят увидеть такую необычную модель своими глазами, то они смогут это сделать. С 17 по 19 сентября необычная "Таврия" будет радовать своим присутствием гостей фестиваля OldCarLand.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что на продажу выставили уникальный "Запорожец", который стоит как 10-летний кроссовер, в сети показали это авто.

Также сообщалось, что водителям пояснили, как можно быстро забрать свой автомобиль со штрафной площадки, важные рекомендации для автомобилистов.

Кроме того, в сети показали уникальный ЗАЗ, который вышел с конвейера в 80-х, стало известно, за какую сумму готовы продать уникальную модель.