В компании "Укрзализныця" рассказали о возможности пассажирам сэкономить на билетах

Не так давно в Украине уже прозвенели первые звонки, открыли двери школы и университеты. По этому случаю представители компании "Укрзализныця" на своей странице в социальной сети решили напомнить о том, что у некоторых граждан есть возможность купить билеты по большой скидке. В этот раз речь идет о студентах.

Поезд. Фото: YouTube, скрин
Поезд. Фото: YouTube, скрин

Эксперты напомнили, что приобрести билет на поезд со скидкой в 50 процентов имеют право студенты колледжей и университетов. Такая скидка для них будет действовать:

  • В плацкартных вагонах;
  • В вагонах второго и третьего классов (не зависит от того, какой категории поезд был выбран);
  • Во всех вагонах региональных поездов (электрички);
  • Пригородные маршруты.

Специалисты компании также пожелали студентам хорошего начала учебного года. Что касается такой скидки, то она выдается исключительно по студенческому билету, который доказывает, что тот или иной гражданин действительно учится в колледже или высшем учебном заведении.

Как заказать билет со студенческой скидкой? В кассе "Укрзализныци" нужно предъявить свой студенческий. Если же вы заказываете билет в режиме онлайн, то придется указать данные вашего документа. В результате вы получите право на проезд за 50 процентов от полной стоимости услуги.

Стоит отметить, что билеты на поезда украинцы уже давно могут приобретать через официальный портал "Укрзализныци" и другие сервисы, не выходя из дома. Также в мессенджерах Viber и Facebook появился бот компании, который может отвечать на необходимые вопросы и оповещать о расписании того или иного рейса.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украину ограничили въезд некоторым автомобилям, стало известно, кто так просто в страну не попадет.

Также сообщалось, что в Украине начала курсировать новая современная электричка, в сети появились фото, как выглядят вагоны.

Кроме того, президент Владимир Зеленский подписал закон, который приравнивает электронные паспорта к бумажным, что изменится для украинцев.