Эксперты рассказали о полезных свойствах популярного напитка

Когда речь заходит о здоровом питании, многие задаются вопросом, какие есть полезные свойства у горячих напитков. В данном случае чаще всего лидирует зеленый чай. Эксперты рассказали, как он может влиять на организм, передает информационный портал changeua.

Зеленый чай. Фото: YouTube, скрин
Зеленый чай. Фото: YouTube, скрин

Специалисты пояснили, что зеленый чай содержит немало полезных микроэлементов, которые помогают нормализовать обмен веществ. Порой это помогает бороться с лишним весом. Кроме того, в этом напитке есть множество антиоксидантов, которе способны снизить риски заболевания раком.

Женщины часто обращают внимание на этот напиток как раз благодаря тому, что он помогает снизить вес. Специалисты отметили, что секрет в том, что зеленый чай быстро выводит из организма токсины, из-за чего в результате и ускоряется метаболизм. Если регулярно пить зеленый чай, то за некоторое время можно уменьшить окружность талии на несколько сантиметров (конечно, если при этом не забывать о правильном питании).

Если пить зеленый чай до еды, то это поможет снизить лишний вес. Если же насладится этим напитком после приема пищи, то это улучшит обмен веществ. Кроме того, эксперты выделяют такие благоприятные свойства зеленого чая:

  • Нормализация работы иммунной системы;
  • Активизирование кровообращения;
  • Помощь в борьбе со стрессом;
  • Устранение накопившихся газов в кишечнике;
  • Снижение температуры тела;
  • Улучшение памяти;
  • Снижение уровня холестерина в крови;
  • Помощь в остановке кровотечения или боли после удаления зубов.

Также зеленый чай нередко используют для компрессов на глаза: это помогает бороться с так называемыми "мешками". Еще одно применение зеленого чая – полоскание горла во время простуды.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты рассказали, какие вредные привычки могут спровоцировать язву или другие проблемы со здоровьем.

Также сообщалось, что медики назвали четыре признака сердечного приступа, при которых нужно немедленно вызывать "скорую помощь", это важно знать каждому.

Кроме того, в сети показали простой и необычный рецепт яичницы на завтрак, идеальное блюдо для всей семьи.