Чего ожидать украинцам от погоды во второй осенний день

О том, какие погодные условия ожидаются в четверг, 2-го сентября, и что покажут отметки на термометрах, на своей странице в социальной сети Facebook, с подробностями рассказала известный блогер и метеоролог, Наталья Диденко.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

С приходом осеннего сезона, над Украиной излишне активизировались холодные атмосферные массы, и, соответственно, стоит ожидать промозглого и малоприятного ветра, помимо значительного и резкого похолодания. Холодом накроет практически всю территорию нашей страны, и средняя дневная температура составит от + 13 до + 18 градусов по Цельсию, и только немного теплее - в южных регионах, Днепропетровской, Луганской и Донецкой областях: от + 20 до + 24 градусов по Цельсию.

Кроме того, почти повсеместно, время от времени, будут идти прохладные дожди, и наиболее интенсивные осадки - на Левобережной части Украины. Также, ожидаются шквальные порывы ветра, задувающего с северных и западных направлений. Потому лучше заранее приготовить теплые вещи, чтобы случайно не подхватить простудное заболевание.

В столице Украины, в этот четверг, метеоусловия на слишком отличаются от остальных регионов - все тот же сильный ветер, холодный дождь, и проседание температуры до + 14...+ 15 градусов по Цельсию.

Впрочем, Наталья Диденко прогнозирует - эти первые холодные осенние дни только дадут небольшую паузу после продолжительного летнего безделья(у кого оно было, конечно), и не продержатся слишком долго, а тепло и солнце еще смогут порадовать украинцев в этом сентябре.

К слову, до этого "Стена" писала о том, что в национальной железнодорожной компании "Укрзализныця" рассказали, кто с 1-го сентября сможет воспользоваться небольшими скидками.

Также ранее наш портал сообщал о том, что популярный детский врач Евгений Комаровский рассказал, как помочь ребенку, если вы подозреваете у него колики.

А до этого мы сообщали о том, какие глобальные изменения в экономике и сфере образования ожидают граждан Украины с приходом осени.