В популярной среди украинских туристов курортной стране, изменились правила карантинных ограничений

О том, что в Турции начнут требовать у не прошедших курс вакцинации туристов негативные результаты ПЦР-тестирования, иначе не допустят на различные мероприятия, включая концерты, и закроют доступ в места общественного пользования, включая театры и кинозалы, и все эти изменения вступают в силу через несколько дней, 6-го сентября, пишет турецкое издание "Hurriyet Daily News".

Аэропорт в Турции. Фото: скриншот YouTube-видео.
Аэропорт в Турции. Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, организаторов и персонал подобных мероприятий обяжут проводить проверки посетителей на соответствие "коду HES", представляющего собой систему, отслеживающую контакты с коронавирусной инфекцией, и позволяющей узнать, был ли человек вакцинирован, выздоровел или же имеет отрицательный результат ПЦР-тестирования, сделанного не позднее, чем последние 48 часов до проверки.

Кроме того, Министерство внутренних дел Турции утвердило документ, согласно которому ПЦР-тест обязателен для все особ, не прошедших вакцинацию, которые совершали междугородние перелеты на самолетах, переезды на автобусах, поездах или других транспортных средствах общего пользования(за исключением частных транспортных средств).

Вакцинация. Фото: скриншот YouTube-видео.
Вакцинация. Фото: скриншот YouTube-видео.

Предполагается, что обязательное ПЦР-тестирование поможет сдержать коронавирусную инфекцию, поскольку за 12 месяцев, в Турции, от последствий коварной болезни погибло более 20 000 человек. Всего же, с середины января 2021-го года, после начала кампании глобальной вакцинации, в Турции было введено 88,6 миллиона доз антикоронавирусного медицинского препарата - полностью вакцинировано 35 миллионов человек, а вторую дозу ожидают еще 46 миллионов особ.

К слову, до этого "Стена" писала о том, что в Европейском Союзе официально признали украинские COVID-сертификаты, но есть некоторые нюансы.

Также ранее наш портал сообщал о том, что стал известен график школьных каникул и выходных в Украине на новый учебный год.

А до этого мы сообщали о том, что в Министерстве образования и науки Украины рассказали, как в Украине начнется новый учебный год.