Автомобиль ЗАЗ-968А продают за бешеные деньги на украинском авторынке

На одной из самых популярных онлайн-площадок по продаже авто AUTO.RIO, появился автомобиль ЗАЗ-968А, который по словам продавца простоял в гараже тридцать лет.

ЗАЗ. Фото: скриншот Youtube
ЗАЗ. Фото: скриншот Youtube

Автомобиль пылился, но вполне видно его великолепное состояние. Розовый, или "цвета зари" "Запорожец" с родными фарами, ручками, и с вполне приличным видом мотора, предлагают по 2500 долларов. Бешеные деньги за такое авто.

В документах на фото указано, что автомобиль был изготовлен и продан в 1980 году. Якобы владелец автомобиля один.

Авто не переделывалось и имеет всю оригинальную утварь. На " запорожцы наездили всего лишь 8500 км в период с 1980 по 1990 года. Также отмечено, что после 1890 года авто находилось в гараже, и не имеет коррозии.

Фото красавца выставили со всех сторон. Однако фото в салоне не видно, поэтому за состояние руля и панели можно только догадываться. Автор решил показать лишь приборную доску с цифрами на спидометре.

ЗАЗ-968А. Фото: скриншот Auto.Ria

ЗАЗ-968А. Фото: скриншот Auto.Ria

ЗАЗ-968А. Фото: скриншот Auto.Ria

ЗАЗ-968А. Фото: скриншот Auto.Ria

Книжечка для обслуживания ЗАЗ-968А. Фото: скриншот Auto.Ria

Автомобили ЗАЗ часто покупают автомастера, чтобы иметь возможность на базе "запорожца" создать новый самодельный автомобиль. Это довольно интересное действо, за которым на YouTube гонятся любители острых ощущений. В руках автомастеров ЗАЗ может превратиться в вездеход, машину-амфибию или джамп-мобиль. Вероятно именно из-за этого за старенький автомобиль выставили такую бешеную цену.

На сайте стена мы писали, что автомобиль ЗАЗ после гаражного плена" в 28 лет продают за 900 "баксов".

Портал стена информировал, что эксперты назвали авто, которые смело можно купить на украинском авторынке за 3 тысячи долларов, и это не "Запорожец".

Напомним, что интересные новости, автотопливо на АЗС стало дешеветь.