Украинских заробитчан зовут на работу, суммы вознаграждения в месяц может достигать 100 тыс. грн

Украинцев переманивают на работу за границей. Основным мотиватором является заработная плата, которая достигает до 100 тысяч грн за месяц работы. Правда такие суммы готовы платить не всюду, и не любую работу. На сайте по поиску grc.ua работы часто публикуют информацию для соискателей работы за рубежом.

Наиболее популярными работниками из Украины пользуются такие профессии, как сварщики, механики и слесари. Вакансии этих профессий требуются в Польше, Литве, Словакии, Германии, Латвии и Финляндии.

Заработная плата зависит от квалификации и знания языка. Заманивают украинских работников страховкой, жильем и трансфером к рабочему месту. Некоторые предлагают бесплатное питание и спецодежду.

Стартует зарплата для рабочих специальностей на заводах и в цехах без опыта работы и без знания языка от 30 тыс. грн. А вот если есть квалификация и знание английского, либо языка той страны, где предлагается работа, то и сумма в предложенных вакансиях возрастает.

Для того чтобы получать за рубежом 100 тыс. грн в месяц обязательно иметь сертификат с опытом работы, а также знание языка.

Наибольшие зарплаты предлагают в Финляндии, там ждут украинских рабочих. Для работы вахтовым методом необходим опыт работы 2-3 года и базовый уровень английского. Там предлагают зарплату в 94 тыс грн ежемесячно.

В Германии можно найти работу от 58 тыс. грн в месяц.

В Польше предлагают ковидный сертификат, бесплатные тесты при условии, что работник пройдет 14 дней в карантине.

Судя по предлагаемым зарплатам, количество заробитчан увеличится.

Средняя зарплата. Фото: скриншот grc.ua

На сайте Стена мы писали, что в Минфине рассказали, кто не получит зарплату по достижению пенсионного возраста.

Портал Стена информировал, что в сети сравнили зарплаты в Чехии и Польше, куда ехать выгоднее.

Напомним, что в Украине можно зарабатывать более 100 тыс. грн в месяц, какие профессии принесут такие прибыли.