Некоторые смартфоны скоро не смогут полноценно работать

Крупнейшие мобильные операторы в Украине будут вынуждены отключить часть своих абонентов от сети. В результате владельцы смартфонов не смогут пользоваться всеми функциями в телефоне. Все из-за решения крупнейшей в мире компании Google.

Мобильный телефон. Фото: скриншот YouTube-видео
Мобильный телефон. Фото: скриншот YouTube-видео

Уже с 27 сентября владельцы смартфонов на базе Android, у которых установлена операционная система (ОС) 2.3.7 и старше, столкнутся с проблемами при входе в популярные приложения, предоставляющие компанией Google.

В известной компании сообщили, какие приложения могут давать сбой и что сделать до 27 сентября, чтобы потом владелец мог пользоваться всеми функциями своего смартфона.

Из-за устаревшей операционной системы при попытке входа в популярные приложения известной компании - Gmail, YouTube или Карты могут приходить сообщения об ошибке имени пользователя или же пароле.

Украинцам это может грозить тем, что их смартфоны просто превращаться в "кирпич", они не смогут пользоваться всеми функциями на смартфоне.

По состоянию на начало августа текущего года примерно у "Киевстар" пользуется устаревшей ОС - свыше 100 тысяч абонентов, больше всего таких пользователей у компании Vodafone - более чем 130 тысяч, а вот в компании lifecell намного меньше - 36 тысяч.

Но, чтобы пользователям не столкнуться с ограничением доступа к популярным приложениям, нужно выполнить один пункт. Так что все же смартфон не нужно выбрасывать в мусор.

Абонентам советуют, пока не поздно обносить свой смартфон до более новой версии ОС - 3.0+. Тогда доступ к популярным приложениям будет сохранен и можно будет избежать сбоев после указанной даты.

Ранее портал "Стена" сообщал, что "Киевстар" пообещал абонентам молниеносный Интернет, что изменится.

Также мы писали, что до конца августа "Киевстар" дарит щедрые подарки абонентам, узнайте условия получения дополнительных бонусов.

Напоминаем, что украинские мобильные операторы призывают абонентов привязывать SIM-карту мобильного номера к паспорту. Почему это так важно и от каких проблем эта процедура защищает, эту информацию нужно знать каждому украинцу.