Газовые конторы выставили новые ценники на газ в сентябре

Как известно, газовики ежемесячно публикуют обновленные тарифы на месяц. Так как в годовом тарифе цена зафиксирована на уровне 7,9 грн за кубометр голубого топлива, в месячном тарифе ожидались большие скидки. Однако в нынешнем году такого не произошло, наоборот в месячном тарифе летом, а ближе к осени — больше — тарифы продолжают увеличиваться. Такую информацию можно увидеть на портале Газотека.

Платежка за газ. Фото: скриншот Youtube
Платежка за газ. Фото: скриншот Youtube

Итак, годовые тарифные планы остались на прежнем уровне они придерживаются до 30 апреля 2022 года. А тем кто перешел на месячный тариф, хотя неизвестно, кому это выгодно, предлагают слишком завышенные цены до 20 грн за кубометр в сентябре.

Самую высокую цену предложил поставщик "Киевгазенерджи", он хочет за газ в сентябре 19,80 грн.

Недалеко от него компания "Хмельницкий энергосбыт" цена на сентябрь составляет 18,75 грн за куб газа.

Компания "газпромпостач" предложила на сентябрь цену за 1 кубометр 18 грн. Чуть меньше предлагают в "tas energy". Их цена 1699 за куб газа. Не менее высокие цены у "Черкасс быт" 16,76 грн, и других.

"Твійгаззбут", "Нафтогаз Украины" больше не предлагают месячные тарифы. А некоторые компании, например, YASNO, продают газ по цене на уровне годового тарифа по 8,94 на сентябрь, и также цена на годовой тариф.

Стоит отметить, что годовой тариф колеблется, некоторые компании продают газ по 7,80 грн некоторые по 13,50 грн. Также есть цены в 9 грн за куб некоторые компании предлагают тариф в 7,9 грн. Самая высокая цена годовой предложения в компании "Gascomoany", которая пригласила аж по 16 грн за куб для летней предложения.

Как ранее писал портал стена, стало известно, что украинцам стали нажходить долги за газ, который они не использовали.

Также Стена сообщала, что осенью украинцев ожидает подорожание коммуналки, продуктов и горючего.

Напомним, что в Сети сравнили, на сколько обезценилась гривна за 24 года своего существования в современной Украине