В Украине снова выставили на продажу ЗАЗ-968М в прекрасной сохранности

Объявление с подробным описанием достаточно свежего "Запорожца", на торговой онлайн-площадке "OLX", разместил автовладелец из Харькова.

ЗАЗ-968М. Фото: скриншот YouTube-видео.
ЗАЗ-968М. Фото: скриншот YouTube-видео.

По словам продавца, авто все еще в оригинальной комплектации и в таком же состоянии, и большинство деталей — еще с завода. Машину выпустили не так давно - в 1991-м году, и за все это время, пробег составляет только 55 600 километров. При этом, теплый и сухой гараж "Запорожец" покидал исключительно в благоприятные времена года. Кузов — без следов коррозии, не перекрашивался, ДТП не было, что только подтверждают показания "толщиномера".

Кроме того, даже интерьер в удовлетворительном состоянии, все того же бежевого оттенка. Но важнее другое — двигатель поздней модификации, мощностью в 50 лошадиных сил, с выпускным коллектором "пауком" и карбюратором марки "Вебер". Мотор никогда не заливало маслом, но есть небольшое подтекание масла около заднего сальника коленвала.

Этот ЗАЗ-968М прекрасно чувствует себя на дороге, поскольку тормозные диски "в круг" остались заводскими, как и главный тормозной цилиндр, а вот гидросистему сцепления пришлось перебрать. Также, проводка и лампочки исправно работают, а датчики показывают реальное состояние.

ЗАЗ-968М. Фото: olx.ua
ЗАЗ-968М. Фото: olx.ua

ЗАЗ-968М. Фото: olx.ua
ЗАЗ-968М. Фото: olx.ua

ЗАЗ-968М. Фото: olx.ua
ЗАЗ-968М. Фото: olx.ua

Но есть и некоторые недочеты: люфт у колес, из-за чего новому покупателю будет немного непривычно удерживать авто на трассе. Чтобы смягчить некоторое разочарование, продавец обещает бонусом еще и запаску, в той же, настоящей резине - "И-151". Если найдется желающий отдать за раритетное авто 750 долларов США, то переоформить машину не займет много времени — все документы у единственного владельца в порядке.

К слову, до этого "Стена" писала о том, что в Украине используют новую мошенническую схему, позволяющую легко выманивать деньги у доверчивых автолюбителей.

Также ранее наш портал сообщал о том, что специалисты рассказали, какие части автомобиля требуют тщательного ухода.

А до этого мы сообщали о том, за какие автомобили в Украине станут взимать самый большой налог.