Синоптики Укргидрометцентра поделились прогнозом на 27 августа

В последнее время в Украине медленно начала опускаться температура воздуха. При этом похолодание приходит и с осадками. Так, на официальной странице Укргидрометцентра в социальной сети появился детальный прогноз на пятницу, 27 августа.

Дождь. Фото: YouTube, скрин
Дождь. Фото: YouTube, скрин

В Украине, согласно карте Укргидрометцентра, ожидается от 20 до 27 градусов тепла. При этом в некоторых регионах температура воздуха все же поднимется до 29-20 градусов выше нуля. В Киеве в дневное время ожидается от 21 до 23 градусов выше нуля. При этом ночью в столице был дождь. Правда, в уже днем серьезных осадков не прогнозируют.

В северных регионах ожидается от 20 до 22 градусов с отметкой плюс. При этом в Черниговской и Сумской областях прольют дожди. В западных регионах будет холоднее всего – до 21 градуса выше нуля. К слову, самая прохладная температура во Львовской области: там прогнозируют от 17 до 19 градусов тепла.

В центральных регионах температура будет немного выше. Например, в Днепропетровской области столбики термометров поднимутся до 29 градусов. Однако это не отменяет осадки: все же ожидается небольшой дождь, так что лучше не выходить из дому без зонта.

В Луганской, Харьковской, Донецкой и Запорожской областях тоже ожидаются дожди. Там синоптики прогнозируют еще и от 24 до 28 градусов выше нуля.

При этом в южных регионах погода обещает быть более летней. Так, в Одесской, Николаевской, Херсонской области и в Крыму ожидается до 27 градусов тепла. При этом эксперты подчеркивают, что только в Николаеве не будет серьезных осадков. В остальном – нужно брать с собой зонты.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что синоптики Укргидрометцентра рассказали, какой будет погода в ближайшие дни, появился подробный прогноз.

Также сообщалось, что эксперты напомнили украинцам о правилах безопасности во время ухудшения погодных условий, как нужно правильно себя вести.

Кроме того, эксперты прогнозируют на сентябрь сразу несколько сильных магнитных бурь, стало известно, как можно защитить себя от влияния этого явления.