Что важное произошло 23 августа в стране

Ежедневные новости и события, происходящие в Украине, могут захватить, и среди потока информации легко упустить важные новости. Стена подобрала дайджест самых необходимых, которые стали известны в понедельник, в День Государственного флага.

Деньги, пенсии, компенсации. Фото: скриншот Youtube
Деньги, пенсии, компенсации. Фото: скриншот Youtube

Украинцам обещают повысить пенсии

Пенсии. Фото: скриншот YouTube-видео.
Пенсии. Фото: скриншот YouTube-видео.

Стало известно, что украинским пенсионерам добавят 346 грн к пенсии. Везунчиками стали инвалиды первой группы, которым выплаты повысили аж на 19 процентов. Теперь люди с ограниченными возможностями будут получать выплаты в размере 2 200 грн.

Напомним, инвалиды первой группы являются самыми незащищенными людьми. Они не могут работать и обслуживать себя без посторонней помощи.

Регулятор повысил компенсации за отключение электроэнергии

Деньги. Фото: YouTube, скрин
Деньги. Фото: YouTube, скрин

В НКРЭКУ решили снизить время, которое давалось поставщику электричества на отключение. Теперь "свет" будут отключить максимум до 22 часов. При этом летом не более 12 часов подряд, а зимой - не более 6 часов.

Если "света" нет дольше, то предприятия электросети будут выплачивать украинцам компенсацию в размере 200 гривен за более чем 22 часа. Также добавляется по 50 гривен за каждый последующий час отключения.

В Украине усилят проверки получателей субсидий

Коммунальные платежи. Фото: скриншот YouTube-видео
Коммунальные платежи. Фото: скриншот YouTube-видео

В Украине усилят проверки субсидиантов. Некоторым домохозяйствам субсидию продлили автоматически, а другим придется заново подавать документы и ждать инспекторов с проверкой.

В Минсоцполитики подчеркнули, что если человек не впустила инспекторов то ему автоматически снимают надлежащую помощь.

"Киевстар" сделал украинцам настоящие подарки

Акция от "Киевстар". Фото: скриншот YouTube-видео.
Акция от "Киевстар". Фото: скриншот YouTube-видео.

Мобильный оператор подготовил настоящие подарки к концу лета для своих клиентов. Приняв участие в розыгрыше можно полетать на воздушном шаре, отправится на шопинг с модницей, поездить по лесу с экстремалями или сделать сказочную фотосессию.

Акция продлится до 312 августа. За это время можно заменить старую "симку" на новую с 4G.

Синоптики "обещают" резкое похолодание

Похолодание и дождь. Фото: скриншот YouTube-видео
Похолодание и дождь. Фото: скриншот YouTube-видео

Осадки и существенное похолодание ощутят уже в ближайшие дни многие украинцы. Синоптики прогнозируют похолодание до максим +20 градусов тепла. Снижение температуры будет ощущаться в западной, северной и большей части центральной Украины.